© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Типы бревенчатых домов под ключ  04.09.2014 18:52

 

_________________________________________________________________________________

Спрос на дома из дерева с каждым днем растет на всей территории страны. Объясняется это следующими причинами:

  1. Дома из бруса красивы, смотрятся оригинально. Среди кирпичных домов и домов, обшитых сайдингом, дом из бруса будет положительно выделяться, как оригинальный архитектурный объект.
  2. Деревянные дома возводятся намного быстрее, чем какие-либо другие. При этом затраты на постройку деревянного дома будут существенно меньшими.

Бревенчатые дома под ключ которые возводятся, делят на нескольких типов:

  • одноуровневый одноэтажный дом;
  • многоуровневый одноэтажный дом;
  • одноуровневый многоэтажный дом;
  • многоуровневый многоэтажный дом;
  • дом с мансардой.

Возможность возвести многоуровневый дом существует обычно тогда, когда имеется в наличии участок с неровной поверхностью. Если участок ровный, то что-то выдумывать в архитектурном плане смысла нет.Самый простой вариант проекта деревянного дома - одноуровневый одноэтажный дом. Возводить такой дом легко, все комнаты находятся на одном уровне, что обеспечивает простоту доступа в каждую из них. Минусом такого проекта будет то, что придется возводить большой по площади фундамент, а это представляется затратным. Ведь если брус можно закупить по бросовой цене, то цемент сейчас очень дорог, как и металлическая арматура, которая будет использоваться при заливке фундамента.Хорошим вариантом будет дом с мансардой. Наверху можно будет разместить спальни хозяев и хозяйский санузел. Таким образом, если в доме будут гости, то у них не возникнет необходимости подниматься в верхнюю часть дома.


Понравился материал!? Поделись с друзьями