© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Гипсокартон  05.09.2014 20:00

 

_________________________________________________________________________________

Такой материал, как гипсокартон, используется в строительной сфере достаточно широко. Его использование дает возможность легче и быстрее осуществить подобные конструкции.

Существуют разные виды гипсокартона. К примеру, гипсокартонный лист стеновой или, проще говоря, ГКЛ. Такой материал актуально применять для отделки стен и потолков, производить перегородки и прочее в тех комнатах, где имеет место нормальный уровень влажности. Цвет – серый, маркировка – минимальная.

Огнестойкий гипсокартон содержит в себе специальные армирующие добавки. Это позволяет ему получить повышенную сопротивляемость к открытому пламени. Используется такой материал в тех помещениях, которые являются огнестойкими. Это чердаки, вентиляционные шахты. Маркировка красная.

Состав влагостойкого гипсокартона включает в себя антигрибковые вещества, а также силиконовые гранулы. Подобные свойства дают возможность применять материал в комнатах с повышенной влажностью. Например, в гаражах, в кухнях, в санузлах. Лучше всего покрывать листы специальными красками и грунтовками, имеющими водостойкие свойства. Для заделки швов в гипсокартоне применяются сухие смеси.

ГКЛВО – гипсокартон, который имеет одновременно влагостойкие и огнестойкие качества. Использование такого гипсокартона предусмотрено в тех помещениях, где предъявляются высокие требования к пожаробезопасности. Цвет таких листов – зеленый, а маркировка – красная. Можно классифицировать гипсокартон по разным параметрам. Например, по типу кромки. Так, кромка может быть, к примеру, прямой. Используется в тех случаях, когда нет необходимости закладывать стыки. Утонченная кромка применяется при оклейке армирующей лентой, если предусмотрено дальнейшее шпатлевание. Кромка закругленного типа шпатлюется, однако без армирующей ленты. Есть кромка, полукруглая с лицевой стороны. Ее следует шпатлевать без применения армирующей ленты.

На нашем рынке гипсокартон пользуется огромным спросом уже на протяжении 30-ти лет. Это очень популярный материал, который чаще всего приобретают для того, чтобы выровнять поверхность стен, смоделировать пространство. Все мы знаем, что гипсокартон может быть гибким, жестким и влагоустойчивым.

Важно, чтобы материал отвечал требованиям безопасности, являлся экологически чистым и имел в своем составе компоненты натурального происхождения. Гипсокартонная плита, как правило, представляет собой два полотна картона, между которыми находится гипс. Структура гипса пористая, этот материал способен поддерживать режим, устойчивый к влаге.


Понравился материал!? Поделись с друзьями