© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Особенности свайно-винтового фундамента  12.09.2014 21:11

 

_________________________________________________________________________________

Традиционный фундамент не всегда отлично подходит под все типы зданий. Особенно это относится к различным сооружениям вроде дач, бань, сараев и т.д. Для их возведения лучше применить винтовые сваи. Само собой разумеется, что выбор типа фундамента будет напрямую зависеть от назначения здания.

Чаще всего для малоэтажного строительства используют свайный либо ленточный тип фундамента. Однако их строительство связано с некоторыми сложностями, к примеру, выкопкой котлована определенных размеров. С помощью свайно-винтового фундамента можно значительно сэкономить на подготовительных работах к монтажу основания. Вам не нужно будет арендовать землеройную технику и нанимать большую бригаду рабочих. С его монтажом отлично справятся несколько человек. Найти фирмы, предлагающие такого типа фундамент в чехове и других городах России можно без труда.

Ещё одним весомым плюсом данной разновидности фундамента перед другими типами является его быстрая установка. Обычно все монтажные работы занимают два-три дня. После полного завершения монтажа винтовые сваи уже могут подвергаться значительным нагрузкам, т.е. вы сможете сразу заняться возведением стен и перегородок. Такой тип фундамента великолепно подходит для постройки коттеджей из бруса или дерева. Конструкции из таких материалов весят немного, и использовать классический бетон для них нецелесообразно, однако строить такие дома без крепкого основания тоже нежелательно. Именно поэтому этот фундамент идеален для домов такого типа. Он неплохо подходит и для стройки на болотистой местности.


Понравился материал!? Поделись с друзьями