© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Строительство в Сочи  26.12.2011 04:48

 

____________________________________________________________________________

Сочи, жемчужина Черноморского восточного побережья с исключительным субтропическим климатом, прекрасный курорт с минеральными ваннами и санаториями.

Он рос как медицинский центр в IX и XX веках, на месте старой крепости. В настоящее время Сочи простирается вдоль побережья почти на 160 км, от Адлера на юге до Лазаревского на севере, с неплохо известными чайными плантациями, где и по сей день, систематически проводятся международные брифинги. Строительство в Сочи имеет прогрессивные тенденции к росту, а благодаря выбору города для проведения зимних олимпийских игр 2014 года, темпы роста выросли в разы.

Город Сочи был возведен в конце 1820-х годов в качестве одного из 17 фортов расположенных на протяжении северо-восточного побережья Черного моря, от Батуми на юго-восточной оконечности полуострова Кавказ до Азова на западе. Кавказ является большим горным хребтом, идущим от Черного до Каспийского моря.

Слава Сочи начала распространяться в начале 1900-х за счет теплых серных источников в долине Мацесты. Целительные свойства источников были обнаружены местным населением, которые в них купались, чтобы вылечить болезни кожи и болезни сердца. В 1902 году один предприниматель построил две деревянных бани и распространил новости о целебных свойствах местной воды. Больные люди стали приезжать в Сочи, и в 1909 году был построен первый отель. Постепенно строительство в Сочи преобразовало город в процветающий курорт.

В 1925 году железнодорожная линия достигла Сочи, после этого город стал быстро развиваться. Санатории возникли по главной улице, и Сочи стал ярким представителем советской архитектуры той эпохи. В строительстве зданий принимали участие все основные архитекторы того времени.

Сегодня, курортная зона города насчитывает сотни гостиниц и санаториев, с годовым размещением до двух миллионов человек. Сочи является местом для любого человека, который ценит роскошь природы. Сочи один из величайших городов необъятной России, он наиболее популярен для активного отдыха и путешествий.