© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Строительство деревянных домов  14.01.2012 20:59

 

_______________________________________________________________________________

У многих людей существует мнение, что дома из бревна и бруса уступают в прочности и долговечности, бетонным и кирпичным собратьям. Строительство деревянных домов Санкт-Петербург стал использовать чаще, но все равно бетон, кирпич, камень и сталь более популярны, чем древесина для дома, но это не означает, что дом из древесины не может ничего предложить. Древесина, по сравнению с другими материалами для строительства домов, обладает рядом преимуществ. Она дешевле, с ней легко работать, что соответственно приводит к уменьшению времени возведения дома. В сочетании с современными технологиями деревянные дома становятся более энергоэффективными.

Прочность и климат
Наибольшим беспокойством многих домовладельцев является долговечность деревянного дома. Это правда, что древесина менее прочна, чем кирпич или бетон. Тем не менее, вероятность разрушения деревянного дома под воздействием землетрясения ничтожна. Строительство деревянных домов из бруса и бревна подразумевает структурную целостность деревянных конструкций и различные виды свойств долговечности. Бетон и кирпич, более плотные материалы, которые не так легко разрушить, но под воздействием сейсмических толчков они могут треснуть. Древесина обладает большей структурной гибкостью, что позволяет ей поглощать толчки земли.

Естественно, это привело к популярности деревянных домов в Калифорнии и в юго-восточной части США. Для других частей страны, вы, возможно, сделаете более неоднозначный выбор, но вы должны проконсультироваться со строителями в вашем районе, так как каждый вид строительного материала соответствует конкретным местным климатическим условиям.

Деревянные каркасные дома по сравнению с бревенчатыми
Строительство и проектирование деревянных домов из бревна и каркасных деревянных домов не одно и тоже. Отличие заключается в первую очередь в стоимости, производительности и стиле. Главное преимущество деревянного каркасного дома заключается в низких расходах при строительстве. Бревенчатые дома, изготовленные ручным способом или с помощью станков, в любом случае, будут стоить больше. С другой стороны, бревенчатые дома, будут более энергоэффективными, с большим сроком службы, и с более высоким уровнем комфорта и роскоши. Возможно, это звучит парадоксально, учитывая идеи большинства людей имеющих в своем сознании "бревенчатые", заметим, что они наиболее роскошные, но и дорогие дома сегодня.