© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Цены на пиломатериалы  31.01.2012 16:59

 

_______________________________________________________________________________

Новые пиломатериалы очень привлекательны, они чистые и прямые и подающие большие надежды, ожидающие вас, чтобы применить их в формах и отделке.

Цены на пиломатериалы могут быть высокими, и, хотя всего лишь некоторые из них, возможно, были хорошо выдержаны в сушильной камере, которая может оградить их от усадки, деформации и растрескивания со временем. Но иногда это не имеет значения, в зависимости от того, где вы их планируете применить.

Вы могли заметить, что происходит с куском древесины, который изначально является прямым, когда он распиливается на две части, каждая из них может деформироваться резко, в связи с изменением внутреннего напряжения.

Вторичные пиломатериалы
В качестве источника сравнительно не дорогих пиломатериалов вы можете использовать старую древесину для переработки, при этом вы сэкономите немало денег, а также сократите большое количество расходов в ваших проектах. Но существует главный недостаток такой древесины и он заключается в том, что какое-то время должно быть потрачено на подготовку древесины, прежде чем ее использовать.

Я использовал много вторичной древесины в своей жизни. И, как правило, она выглядела грязной почерневшей, но под воздействием шкурки или рубанка в скором она приобретала свою былую красоту.

Дубовый материал лучший пример такой трансформации - на вид гнилой, грязный, кажется, что поверхность рушится, как правило, удаляя очень тонкий слой с поверхности, вы будете удивлены, как он преображается в чистую, твердую и красивую древесину.

Одна из главных достопримечательностей такой древесины, что она хорошо выдержанная, а значит, усадка и коробление было давным-давно.

Правда, при распиливании вдоль, скручивание частей еще может случиться, но в основном древесина будет стабильной.

Еще один из недостатков является то, что в пиломатериале могут быть гвозди, и другие инородные элементы, но в зависимости от того, где они используются, это может не иметь значения.

Старая мебель
Это еще один очень полезный источник древесины, хотя обычно меньших размеров. Шкафы, столы, ящики все элементы содержащие полезную древесину.

Излишки материала
Как правило, можно найти излишки древесины у мебельщиков. Часто поврежденный участок товара может также вами использоваться.

Вы можете также обратиться в местные стройплощадки - они иногда имеют излишки пиломатериалов, или поврежденные доски которые не могут использовать. Они могли бы быть рады вас видеть.

Поддоны
Опять же в зависимости от того, что вы делаете, поддоны можно найти повсюду, и дерево в них, как правило, хорошо выдержанное и прочное.