© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Строительные смеси  01.02.2012 09:34

 

_______________________________________________________________________________

Благодаря сухим смесям, отделочные работы в виде стяжек полов и выравнивания стен, стали гораздо проще и существенно прочнее.

Сухие строительные смеси наделены такими характеристиками как прочность и долговечность. Сопротивление материала имеет важное значение, как для окрашивания герметичных воздухонепроницаемых поверхностей, так и для стяжек полов - создание сильных основ прочных к механическому воздействию. И ни один этап работ не обходится без использования сухих смесей.

Гидроизоляционные работы значительно выигрывают за счет сухих смесей, тут они являются незаменимым материалом, их качество соответствует особым требованиям. В условиях циклов заморозки и оттаивания, столь характерных для наших условий окружающей среды, стабильность сухих смесей к температурным перепадам особенно ценно. Гидроизоляция за счет сухих смесей будет качественной и прослужит продолжительное время.

Смеси сухие строительные изготавливаются в двух видах - для простой оштукатурки стен и для сложной. Смеси для более простой оштукатурки называются штукатуркой или цементом. Смесь для сложных штукатурных работ содержит связывающие материалы и их называют цементно-известковыми или известково-штукатурными. Сегодня благодаря использованию этих материалов, штукатурные процессы делаются просто, а готовый слой быстро сохнет.

Сухие смеси, используемые для наружных работ, изготавливаются на основе гипса или цемента, при этом обязательно добавляются полимеры. Это позволяет структуре обеспечить надежное прилипание к поверхности, и обеспечить водонепроницаемость и эластичность. Смеси на основе цемента (цементная грунтовка) широко применяются как внешний слой, так и при внутренних отделочных работах.

В производстве сухих смесей для строительства определенную нишу занимают материалы, применяемые при выравнивании полов. В общей сложности, сухая смесь растворяется в воде и создает идеально ровную поверхность.

Сегодня, возможно, сделать смелое утверждение, что строители профессионалы получили стоящий подарок в виде сухих строительных смесей.