© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Из чего построить дом мечты?  06.02.2012 01:34

 

______________________________________________________________________________

Еще только задумываясь о строительстве собственного дома, будь то здание для постоянного проживания или загородный коттедж для отдыха, каждый владелец участка представляет свой дом-мечту.
Кто-то мечтает о каменном замке, а кому-то ближе и уютнее кажется традиционный терем из дерева. Окончательное решение принять подчас очень не просто. Какой же материал выбрать для собственного дома?
Любой выбор подразумевает тщательный анализ и изучение всех факторов, которые могут повлиять на принятие окончательного решения. Найти интересные идеи можно в самых неожиданных местах, причем тогда, когда даже не ждешь этого. Например, набирая в поисковике запрос «гостиницы Краснодара дешево», случайно увидеть фотографию дома, о котором вы всегда мечтали. Но не стоит забывать и о том, что окончательное решение должно приниматься только после консультации со специалистом, который лучше знает, какие материалы предпочтительнее использовать в данной местности.
Дерево является материалом довольно универсальным и используется во всех регионах нашей страны, причем не только для частного домостроение. Именно деревянное строение позволяет получить наибольшую пользу для здоровья от загородного дома. Ведь это природный материал, который способствует профилактике легочных заболеваний, не накапливает электромагнитных излучений, положительно влияет на душевное состояние человека благодаря своей биоэнергетике.
У того, кто имеет деревянный дом, отели Краснодара 5 звезд не вызовут желания в них поселиться насовсем, несмотря на роскошь и уют гостиничных номеров.
Какой же породе дерева лучше отдать предпочтение? Ведь не вся древесина одинаково хороша для строительства дома. Традиционно наиболее распространенными материалами в деревянном зодчестве являются лиственница, сосна и ель. Это обусловлено многими факторами. Начиная от доступности древесины этих пород, учитывая соответствие свойств этих деревьев нашему довольно суровому климату.
Лиственница - наиболее дорогостоящий материал. Но стоимость ее древесины оправдывается поистине уникальными свойствами. Лиственница не гниет и не боится воды. Красивая структура позволяет обходиться без дополнительной отделки. А о целебных свойствах древесины лиственницы слагают легенды. Считается, что люди, которые живут в таких домах, очень редко болеют.
Наиболее часто для деревянного строительства используется сосна. Материал прочный, недорогой и широко распространенный. Но сосна подвержена гниению и может выделять смолу. Правда, современные методы обработки позволяют избавиться от этих недостатков.
Идеальный дом может быть из любого материала. Главное, чтобы его владельцам в нем было хорошо и уютно.