© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Древесина в современном строительстве  06.02.2012 03:32

 

______________________________________________________________________________

С незапамятных времен человечество пользовалось изделиями из дерева для своих нужд, будь это изготовление орудий труда или постройка жилища. И в любом случае древесину приходилось обрабатывать до подходящей кондиции: пилить , рубить, строгать, шлифовать и т.д.. Современные деревообрабатывающие компании выполняют весь комплекс работ: от лесозаготовки до поставок готовых изделий конечному потребителю. Бригады профессиональных лесорубов валят на специально отведенных делянках лес, лесовозы транспортируют его до складов, откуда древесина поступает в сушилку, где сортируется и хранится до востребования. После сушки дерево доставляется на производство, где его пилят на заготовки - брусья или доски. А дальше начинается самое главное: специалисты приступают к первичной обработке. Доску обрезают под необходимые размеры, отправляют на рейсмус (это такой строгальный станок), откуда доска выходит гладкой и ровной. А уже после из нее можно делать все необходимое.

Уборка квартир и офисов

Но для правильной организации производственных процессов нужен координационный центр, которым практически в каждой компании, как правило, является офис. Именно там координируется весь процесс производства: заключают договора, проводят сделки, одним словом - думают, как заработать. В офисе деревообрабатывающей компании производят расчеты пиломатериалов для нужд заказчика с учетом минимальных расходов. И каждый раз, приходя утром на работу, люди попадают в царство чистоты и порядка. Об этом заботятся клининговые компании, которые профессионально и качественно убирают офисы, а также оказывают множество других услуг, в том числе занимаются уборкой крупногабаритных квартир.

Мытье фасадов

Как правило, компании  работают круглый год, и, возникает необходимость заботиться о респектабельном внешнем виде здания, который показывает благосостояние фирмы. Например, после окончания зимы остаются потеки на фасаде от стаявшего снега. Да и весной, когда все цветет, грязные стены выглядят не привлекательно. Красить? Это не обязательно, можно обратиться в профессиональную клининговую компанию, которая выполняет работы по очистке фасада зданий. Мытье пятен на фасадах, очистка стен и полов, благоустройство и озеленение территории предприятия – все это именно те работы, которые можно поручить специалистам таких фирм.