© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Строительство каркасных домов под ключ  06.02.2012 04:29

 

______________________________________________________________________________

 

Деревянные каркасные дома становятся все популярнее в последнее время. Эти структуры в основном строятся полностью из дерева. Чаще всего открытые пространства каркаса заполняются экологическими утеплителями. Современное строительство и производство утеплителей позволяет сочетать два важнейших фактора: эффективность и экологичность. Стремление к индивидуальности, а также коллективное экологическое сознания привело к огромному спросу на эти структуры. Современное строительство каркасных домов под ключ позволяет конструкциям иметь варианты планировки дома практически безграничными. Каркасные дома по-прежнему строятся и разрабатываются с использованием традиционных методов, но много новых материалов применяются для их обеспечения.

Как правило, структура деревянного каркаса напоминает большое складское помещение. Только под силу мастеру плотнику построить эти структуры с использованием традиционных и обычных средств. Технология позволяет полностью отказаться от металлических скоб, применяемых ранее в конструкции. Каркас укрепляется так, что он способен один нести на себе весь вес конструкции. Плотное и прочное дерево такое, как дуб, кедр, ель, сосна используются в строительстве каркасных домов. Деревья вырубаются и распиливаются на размеры требуемые спецификацией. Затем они высушиваются, чтобы увеличить свою стойкость. Сухая древесина красива и элегантна. Она добавляет деревенский стиль структуре. Возведение дома занимает от 3 до 6 недель.

Эти дома очень прочные и экологичны. Они могут противостоять многим факторам окружающей среды. Несмотря на природную стойкость, древесина может быть покрыта лаком для общей защиты. Чаще всего элементы каркаса оставляют в своем первозданном виде, хотя можно по вашему вкусу произвести отделку любыми материалами.

При строительстве домов необходимо расставить приоритеты в пользу здоровья и безопасности. Так как эти дома рассчитаны на всю жизнь принимаемые меры безопасности практически гарантируют отсутствие проблем в будущем.