Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Темпы роста деревянного домостроения в России  25.03.2013 18:06

дачи по симферопольскому шоссе Прошлое лето стало очень хорошим периодом для всех строительных компаний. Средний уровень продаж увеличился на 28%. Одними из основных объектов продажи были земельные участки и бревенчатые дома.

Все больше и больше людей хотят жить в сельской местности. В июне, одна из крупных девелоперских компаний продала более 42 объектов (земли, домов и коммерческих зданий) и получила 186 000 000 рублей. Конечно, по сравнению с февралем (22 операции и 43 миллиона дохода) и марте (35 продаж и 137 млн. ​​дохода), есть определенные улучшения. Однако по сравнению с результатами продаж в позапрошлом году текущие показатели не выглядят ярко. Межсезонье в этом году имело негативное влияние на строительство срубов (возможно, из-за отсутствия дорог - на самом деле, в феврале-марте, многие районы коттеджной застройки были просто непроходимы).

Но в июле все вернулось на круги своя. Давайте не будем забегать вперед, говоря, что резкое увеличение спроса на загородное жилье будет иметь темпы соответствующие развитии ситуации.

Покупатели таких домов имеют лояльное отношение к более дешевым технологиям. Например, клиенты, которые ранее категорически не принимали рамную конструкцию, сегодня готовы построить дом по этой технологии. Часто покупатели жертвуют запланированными материалами отделки в пользу более экономичных вариантов. В конце концов, когда доходы достигнут прежнего уровня, они собираются преобразовать все в соответствии с первоначальной концепцией.

Если мы сравним материалы для строительства, прошлым летом, один из самых популярных является деревянный сруб. Бревенчатые дома составили 63% от всего строительного рынка. Обычно люди выбирают оцилиндрованное бревно для строительства, потому, что оно считается одним из самых экологически чистых материалов. Кроме того, цена по прежнему остается низкой после кризиса. Средняя площадь покупаемых домов составляет около 155 квадратных метров. Люди покупают эти дома, потому что срок изготовления и сборки дома довольно короткий, не более 2 месяцев. Таким образом, этих двух коротких летних месяца вполне достаточно для построения бревенчатого дома.

Можно сказать, что прошлое лето было интересным периодом для всех, связанных с деревянным домостроением в России. И остается надежда, что следующее будет также полно интересными работами и рынок станет более глубоким и широким.