© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Определение стоимости на сыпучие строительные материалы  18.02.2012 04:13

  ______________________________________________________________________________

Учитывая нашу экономику, экономя денег на строительных проектах, касается всех и каждого. Но, что еще более важно, чтобы сэкономить деньги, правильно оценить затраты, чтобы не было перерасхода. Перерасход средств является одной из основных проблем в любом строительном проекте. С ценой на сыпучие строительные материалы такие, как бетон и песок, которая постоянно растет, это является более важным, чем когда-либо.

Все делается, чтобы спасти деньги. Но, к сожалению, то, что в конечном итоге мы получаем, происходит из-за того, что нет правильной оценки. Это означает, что проект, который кажется, на первый взгляд недорогим в итоге может вылиться в нечто дорогое. И прежде чем вы это осознаете, расходы могут удвоиться или даже утроиться.

Это наиболее актуально в бетонных конструкциях. Одна из самых больших ошибок, которые совершают люди, они не учитывают все, что требуется для проекта. Они могут рассмотреть вопрос о стоимости на конкретном примере, а потом пересчитать стоимость на свои квадратные метры. Умножив стоимость на количество квадратных метров, которые необходимы, они думают, что это достаточно, чтобы сделать оценку.

Этого типа мышления не хватает. Есть слишком много факторов, о которых они не подозревали.

Например, вы не задумывались о состоянии поверхности, которую вам необходимо оштукатурить? Не важно, новый это процесс, или это ремонт. В любом случае вам предстоит сделать вырывание поверхности. Подготовительные работы необходимо также учитывать в вашем расчете стоимости. И не только с точки зрения трудозатрат, хотя и это важно, но также из точки зрения материалов.

Это всего лишь один пример из огромной массы. Вы теперь знаете, что существует целый ряд различных факторов, которые необходимо учитывать при оценке стоимости материалов для строительных работ. Существует много больше, чем просто подсчет количества мешков с цементом, которые должны быть приобретены.