© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Выбираем материалы для строительства дома  19.02.2012 01:06

 

_______________________________________________________________________________

При выборе материалов из дерева, определитесь какой класс, и какая порода древесины вам нужна. Стоит обращать внимание на количество сучков и однородность цвета поверхности. Качественная древесина обычно используется для отделочных работ и изготовления мебели. Посетите оптовые базы в вашем районе и сравните цены, поговорите с продавцами про качество и гарантии. Но бывают ситуации, когда вы не можете выйти для этого из дома, например вы заболели, материалы в этом случае можно найти посредством Интернета. Каждый значимый производитель имеет свое представительство в Интернете, и путем простого запроса в поисковой системе вы попадете на его сайт.

Северный дом требует материалы которые больше в диаметре чем те деревянные дома, которые построены в южных регионах. А продажа деревянных домов, требует от вас проверки их качества. Первое что нужно определить это их прямолинейность, так как изгибы нам не нужны. Посмотрите на стены с одного конца на другой, и вы увидите, прямолинейны они или кривые. Стоит отметить, что дома из клееного бруса не имеют изъянов в геометрии также как и дома из оцилиндрованного бревна, или дома из профилированного бруса. Эти материалы проходят сушку в камерах, затем строгаются в станках, которые задают исключительную прямолинейность материалу.   

Существуют различные типы обработки материалов. Наиболее распространенными являются сушка и/или покрытие антисептиками, также применяются антипожарные составы. Такого рода обработка позволяет защитить древесину от таких процессов как гниение, возникновение плесени и грибка, поражения термитами и различных видов насекомых, которые могут разрушить дерево при использовании на открытом воздухе.

При использовании пиломатериалов для внутренних работ я бы рекомендовал только доски прошедшие процесс сушки, так как это будет отвечать всем экологическим нормам. Но если вы будете использовать древесину на открытом воздухе, сушки будет не достаточно для ее сохранения на протяжении длительного периода времени. Используя эти советы, вы можете выбрать хорошую древесину.