© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Как выбирать фанеру  16.03.2012 08:39

 

______________________________________________________________________________

 

Фанера имеет несколько преимуществ по сравнению с пиломатериалами: она особо прочная, имеет сопротивление к деформации, присутствует в больших размерах листов, и, как правило, имеет более низкую стоимость. У пиломатериалов расчет стоимости определяется за м3, у фанеры стоимость рассчитывается за лист, и если нас интересует стоимость фанеры, наберите в поисковой системе запрос следующего характера «фанера цена за лист». Но тут стоит учитывать требуемую толщину. Они должны быть массивными, если вы хотите получить прочную поверхность. К тому же фанера не требует необходимости для склеивания нескольких листов вместе.

Фанера, как и древесина, делится на два класса: хвойных и лиственных пород. Разница лежит в пределах от вида древесины, используемой для внешних граней. Березовая шпонированная фанера является эффективным выбором в категории лиственных пород. Красивые, легкие тона, и крепкий слой, без сомнения, являются одним из самых дорогих видов фанеры лиственных пород. При производстве фанеры могут использоваться такие виды древесины как дуб, орех, тик и так далее.

Фанера выпускается в различном диапазоне толщин. Она варьируется от 3 до 30 мм, соответственно цена за лист будет разной, так что вы можете сэкономить деньги, выбрав более тонкую фанеру.

В дополнение к лиственным породам, вы можете получить хвойные, которые изготавливаются с помощью смол. В связи с этим фанера имеет пропитанные смолой слои. Средняя плотность фанеры замечательна для изобразительного искусства, чрезмерная плотность являются привлекательной, даже когда поверхность выглядит незавершенной.