© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Гипсокартон и работа с ним  19.03.2012 05:06

 

______________________________________________________________________________

Прежде чем начать работу с гипсокартонном, если вы чувствительны к пыли, вы можете использовать маску, защитные очки, перчатки и носить одежду с длинным рукавом для защиты. Гипсокартон при резке будет создавать пыль в помещении, не забудьте защитить любую домашнюю обстановку, что вы хотите сохранить от пыли.

Шаг 1: Подготовка области перед использованием гипсокартона от компании Buildt.ru.

Если область имеет обои их необходимо удалить. Теперь, если вы хотите оставить обои в некоторых местах сделайте надрезы острым ножом. В рамках подготовительных работ, вы можете определить конкретный участок, где планируете использовать гипсокартон, это может быть даже дыра в стене. Выше описанным методом вы аккуратно удалите обои, затем вы можете легко вырезать кусок гипсокартона, который заполнит пустоту.

Область готова, и теперь мы должны перейти к шагу 2, который будет инструктировать вас о том, как правильно прикрепить кусок гипсокартона, чтобы заполнить дыру в стене или потолке.

Шаг 2: Как и при новом строительстве, необходимо иметь крепежные элементы, такие как профили или деревянные бруски, чтобы прикрутить гипсокартон. Вам понадобится дрель и шурупы. Для начала закрепите профили к стене. Итак, когда вы закончите с этим вы получите прочный каркас, далее прикрутите к нему гипсокартон. Обратите внимание - если у вас есть электрические или механические проблемы, можно сместить шурупы на пару сантиметров этого будет достаточно.


Шаг 3: Тщательно отнеситесь к измерениям. Кусок не должен подходить очень плотно, но он должен соответствовать размерам. Обратите внимание, что все шурупы должны быть ниже поверхности гипсокартона, но не слишком глубоко.


Шаг 4: Перед нанесением финишного покрытия вы должны предварительно наклеить на стыки специальную ленту в простонародии называемой серпянкой. Нанесите шпателем на стыки шпаклевку и дайте ей высохнуть. После того, как она высохнет, убедитесь, что поверхность покрыта равномерно, и она очищена от пыли и грязи. Если ваша поверхность имеет гладкую и чистую текстуру, вы готовы к покраске.

Шаг 5: Существует множество материалов для покрытия гипсокартона, это может быть краска, обои или декоративная штукатурка и все они буду отлично смотреться на идеально ровной поверхности. Так, что выбор только за вашим предпочтением.