© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Дачные дома из дерева или бетона?  20.03.2012 06:06

 

______________________________________________________________________________

Люди всегда спорили, являются ли дачные дома, построенные из бетона лучше, чем дачные дома из дерева, споры до сих пор не умолкают. Но сегодня есть некоторые вещи, которые определяют, почему тот или иной дом лучше, все зависит от следующих моментов:

- Наличие строительных материалов
- Доступность строительных материалов
- Какое здание имеет место быть
- Насколько велика ваша структура здания
- Ваш вкус.

Наличие строительного материала является одним из решающих факторов, который определяет, из какого материала люди строят дома, особенно в развивающихся странах. В этих странах из-за нехватки средств, которые можно найти в более богатых странах, все, что доступно для строительных целей будет в основном использовано.

Примеры есть. В центре крупных городов, в связи с наличием бетонных заводов, практически каждый дом в настоящее время состоит из бетона, хотя использование стали может также применяться, но, ни одной структуры из дерева.

В отличие от этого в сельских населенных пунктах, вы найдете дома, которые построены исключительно из дерева в связи с доступностью этого материала. Основным фактором, который определяет тип дома это что доступно. Если из определенного материал строить дешевле то, что он однозначно пойдет независимо от пригодности.

Теперь мы переходим к более удачливым людям в обществе, которые имеют больше дохода, чтобы тратить на дом. Эти люди будут принимать во внимание, климат, тип почвы, сейсмическую активность, и все другие факторы, влияющие на безопасное строительство, и они будут использовать самый подходящий материал или их комбинацию для обеспечения прочного дома.

Высота строения очень важна при строительстве, и дерево в этом плане имеет свои ограничения.

Другой фактор, и не менее значимый это вкус. Люди, которые могут себе это позволить, будут строить дома, используя тип материала, который им просто нравится.