© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Современное строительство домов из бруса   25.03.2012 21:53

 

______________________________________________________________________________

На протяжении веков люди ценили красоту деревянных домов за их прочность и природный привлекательный вид. Рассмотрим строительство домов из бруса, которые сочетают в себе все лучшее из древности с обновленными удобствами сегодня.

В минувшие века, люди строили дома, чтобы защитить свои семьи от природных элементов. Они рубили деревья и обрабатывали их топором, так получались бревенчатые дома. Часто крыша была сделана из бревен и дерна. Трещины в стенах наполнялись мхом. Полы делались из грязи и соломы. Строительные технологии были модернизированы в прошлом веке, люди начали строить дома из других материалов, таких как кирпич и металл. В 1960-х, люди вновь вернулись к радости жизни в деревянных домах.

Современные дома из бруса сильно отличаются от срубов наших предков. Внешний вид бруса сильно отличается от типичной древесины. Сегодня деревянное домостроения использует  древесину ручной и станочной обработки. В первом случае бревна очищаются от коры и имеют естественный вид. Фрезерованные бревна изготавливаются, чтобы избавиться от природных недостатков и добиться однородности внешнего вида и размера. Также строительство использует различные виды брусьев, это может быть массив, профилированный брус или клееный, все они проходят сложный процесс обработки. Древесина, которая используется для создания конечного продукта, включает сосну, ель, кедр, лиственницу, дуб и т. д.

Деревянные дома могут быть практически любого размера и стиля. Ваш дом может быть шикарной недвижимостью или садовым домиком в зависимости от ваших потребностей. Деревянные дома могут быть в несколько этажей, с не одной спальней и ванной комнатой. Они строятся в сельской местности, пригородах и городских окраинах. Они предназначены не только проводить время в выходные или в отпуске, все больше людей используют их для круглогодичного проживания.