© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Полипропиленовые трубы стекловолокно и фитинги  26.03.2012 06:11

 

______________________________________________________________________________

Стеклопластик, представляет собой композитный материал или армированный пластик с наличием тонких волокон из стекла. Как композитный материал его обычно называют по имени его армирующих волокон (стекловолокна).

Как этот материал появился и его первое применение.

Этот материал первоначально был разработан в Великобритании во время Второй мировой войны в качестве замены фанеры используемой в самолетах, его первое гражданское применение было строительство лодок, где он получил признание в 1950-х годах, и сейчас он играет доминирующую роль. Стеклопластик является универсальным материалом с множеством целей.

Системы водоснабжения.

Сегодня его применение очень широко, например, изготавливая полипропиленовые трубы стекловолокно становиться основополагающим материалом. А если есть трубы, то и производятся различные фитинги. Трубы армированные pilsa могут быть использованы для различных приложений, над и под землей. Они используются как для горячего водоснабжения, так и для систем охлаждения, для подачи питьевой воды и систем сточных вод. Все это вы можете приобрести в компании СТК ТЕРМО по адресу МО, г. Королев, ул. Силикатная, д. 64, оф. 2, или же заказать интересующие полипропиленовые трубы и фитинги пилса по тел. 8 (495) 287-89-97.

Телекоммуникационные системы.

Стекловолоконный пластик используются в телекоммуникационной отрасли для обрамления антенн, благодаря высокой пропускной способности сигнала.

Емкости для хранения.

Емкости для хранения могут быть изготовлены из стеклопластика с производительностью до 300 тонн. Они, как правило, используются для хранения химических веществ, потому что пластиковый вкладыш (часто полипропиленовый) устойчив к широкому кругу сильных химикатов. Емкости из стекловолокна используются также для септиков.

Жилищное строительство.

Стеклопластик также используется на рынке строительства жилья для производства кровельных покрытий, дверей, навесов, окон, дымовых труб, и многого другого. Использование стеклопластика для этих приложений обеспечивает более быстрый монтаж за счет снижения веса

Стеклопластик является чрезвычайно универсальным материалом, который сочетает в себе легкость с присущей ему прочностью, чтобы обеспечить защиту от погодных условий, с различными текстуры поверхности и неограниченной цветовой гаммой.