© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Керамзит в строительстве  03.04.2012 01:26

  ______________________________________________________________________________

Материалов, применяемых в строительной отрасли в настоящее время, великое множество. Однако не все они одинаковы по качеству, а ведь большинство современных заказчиков удовлетворяют лишь те материалы, которые обладают хорошей теплопроводностью и тугоплавки, которые имеют высокую степень звукоизоляции, морозо- и жароустойчивы, легки по весу, не подвергаются гниению и другим воздействиям окружающей среды, экологичны и безопасны в эксплуатации. Все это особенно актуально в местностях с изменчивыми климатическими условиями.

Такие качества как раз-таки и присущи пористому строительному материалу, получаемому в результате обжига глины (глина при высоких температурах вспучивается) - керамзиту, который выпускается в виде гравия, щебня и песка.

Основной характеристикой керамзита служат размеры его зерен, прочность и объемный вес. Основным же предназначением его является роль заполнителя для легких бетонов. Используется керамзит и в качестве основы под бетонную стяжку при укладке пола, в качестве просто засыпки под деревянные полы, для утепления фундамента, стен, полов, им утепляют инженерные сети (водопроводные и тепловые), применяют в качестве основания под дорожное покрытие, в теплицах.

Производится этот материал заводами в основном в рассыпном виде, что не всегда удобно заказчику, поэтому многие изготовители уже стали задумываться об установке прямо на производствах фасовочных линий для готовой продукции, чтобы наладить поставку керамзита напрямую тем заказчикам, которым продукция требуется именно фасованной.

Керамзит в мешках (используются, как правило, полипропиленовые и полиэтиленовые мешки) удобен, когда нет возможности обеспечить хранение навалом, когда нужна транспортировка на высоту и в ряде других случаев.

Керамзит купить можно как у производителей, так и в торговой сети строительных супермаркетов и рынков, а также все большую популярность приобретает услуга по заказу и доставке керамзита и других материалов прямо на строительные площадки в интернет магазине по продаже строительных материалов тут.

Себестоимость производства керамзита невелика, но чтобы не ошибиться при сравнении цен на продукцию, следует учесть, что цена керамзита фасованного должна высчитываться за 1 м.куб., а не за мешок, так как необходимое количество материала тоже высчитывается в м.куб., а объем мешка у каждого производителя или поставщика может быть разным.