© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Керамзитобетонные блоки в современном строительстве  10.04.2012 08:54

 

______________________________________________________________________________

Изоляционные бетонные формы, также известные как керамзитобетонные блоки, являются системами здания, что обеспечивает превосходную прочность, энергоэффективность, надежность и комфорт по сравнению с традиционными методами строительства. Хотя он используется на рынке жилья в течение последнего десятилетия, его популярность быстро растет.

Наиболее распространенное его применение в строительстве заключается в каменной кладке стен. Это проверенный строительный материал. Проще говоря, это бетон, наделенный такими качествами аналогичных материалов, которые разрабатывались в течение многих лет. Преимущество состоит в том, что формирование стен происходит легче и быстрее за счет малого веса керамзитобетонных блоков и то, что они имеет больший размер, чем кирпич. Они обладают высокими изоляционными свойствами. Готовые стены легко могут быть наделены множеством точек для крепления внутренних и наружных покрытий. При формировании стены, она напоминает монолитное ядро, как и любая другая бетонная стена.

Первоначальная идея для создания этих блоков для строительства появилась в далекие 50-е года. Согласно последним исследованиям, рынок керамзитных блоков уверенно набирает темпы роста в течение последних 5 лет. По статистике 16 процентов всех новых домов построенных в 2004 году использовали технологию керамзитобетона, и этот показатель растет более чем на 30% в год.

Самое интересное, что технология довольно проста. Она используют те же основные компоненты, включая песок, цемент и воду. Разве, что в смесь добавляется еще и керамзит, который является глиняным компонентом, то есть натуральным. За счет этого вы получаете дом теплым, прочным, а за счет уменьшения толщины стен можно значительно выиграть на полезной площади.