© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Разновидности шпатлёвки и её применение  18.09.2014 03:55

 

_________________________________________________________________________________

Такой материал, как шпатлёвка от компании «Предприятие ВГТ», применяется для выравнивания поверхностей перед их окончательной отделкой. Здесь мы рассмотрим виды шпатлёвок, а также особенности их нанесения. Во внутренних отделочных работах широко применяется масляно-клеевая шпатлёвка. В состав данного вида шпатлёвки входит олифа, акрилат и вещества, повышающие эластичность. Эта разновидность наилучшим образом подходит для стандартных задач вроде выравнивания и скрытия дефектов поверхностей стен, а также потолков.

Более универсальной и в то же время "продвинутой" разновидностью шпатлёвки является акриловая шпатлёвка. Она подходит как для выравнивания различных поверхностей, так и для восстановления повреждённых штукатурок. Этот вид шпатлёвки следует использовать для косметического шпатлевания потолков и стен.

Фасадную акриловую шпатлёвку можно приобрести на сайте vgtkraska недорого. Эта разновидность отличается значительной прочностью и устойчивостью к атмосферными явлениям. Подходит для наружных работ по штукатурке, дереву, бетону.

Масляная шпатлёвка отличается повышенной устойчивостью к влаге и другим внешним воздействиям. Она хорошо подходит для обработки поверхностей подоконников, полов, входных дверей. Однако при нанесении масляной шпатлёвки следует помнить о том, что она очень медленно высыхает.

В состав шпатлёвки на основе ПВА входят специальные добавки, предназначенные для предотвращения появления грибков и плесени. Она используется при обработке оштукатуренных, гипсокартонных, бетонных поверхностей.


Понравился материал!? Поделись с друзьями