Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Дома из газосиликатных блоков  25.04.2012 19:59

Из всех строительных материалов, используемых сегодня, пенобетон является одним из наиболее устойчивых к огню. Огнестойкость дает изоляцию конкретных форм дома и является важные преимуществом безопасности по сравнению с традиционными структурами из дерева. В отличие от дерева, дома из газосиликатных блоков не горят, и в отличие от стали, они не будет смягчаться или сгибаться. Пенобетон можно разрушить при температуре в несколько тысяч градусов, что намного выше, чем температура типичного пожара. Огнестойкость оценивается часами, то есть, сколько часов стены могут выдержать температуру в 2000 градусов по Фаренгейту. Независимые пожарные испытания стен установили, что стены из древесины рухнет в течение часа, тогда как стены из пенобетона простоят не менее четырех часов.

Все выше описанное говорит нам о качественных преимуществах строительства дома из газосиликатных блоков. Если мы вас убедили в этом и вы решили построить дом из этого материала, то посетите сайт группы компаний "Стеновой". На нем вы можете выбрать понравившийся проект дома из пеноблоков, а также воспользоваться услугой по строительство дома по проектам, размещенным в каталоге. Каталог проектов постоянно пополняется. На сайте много информации по строительству из пенобетона, это и монтаж изоляционной опалубки, и общее описание интегрированных форм бетона, изготовленных из полых пенополистирольных блоков, и многого другой информации, что непосредственно касается этого материала.

Вы также можете придать оригинальную форму стенам из пеноблоков, создав изолирующий слой на внешней стороне дома за счет сайдинга или штукатурки. Помимо того, что пенобетон в четыре раза огнеустойчив, чем дерево, такие стены имеют повышенное сопротивление перехода огня с одной стороны стены к другой, что представляет особый интерес в областях, где пожары в засуху имеют место. Это означает, что дома, построенные из этого материала гораздо безопаснее.