© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Строительство дачного деревянного дома  24.09.2014 08:36

 

_________________________________________________________________________________

Наверное, одним из лучших мест для летнего семейного отдыха считается дача. Ведь здесь можно приятное соединить с полезным. Да и вы немного оздоровитесь, подышав чистым воздухом. Но для того, чтобы была возможность приезжать на дачу, нужно сначала купить сам участок, а потом построить небольшой дом, если такового там не имеется.

Строить дачный дом можно из разных материалов. Но если вам нужен бюджетный и дешевый способ, то тогда сруб будет лучшим решением. И к тому же такие дома экологичны и не наносят вреда вашему здоровью.

Сначала вам нужно обдумать размеры будущего строения. Так вы будете знать, сколько сруба вам понадобится. Заказав нужное количество материала, нужно приступать к созданию основы для дома. А значит, вам нужно вырыть траншею на глубину около 0.7 м. Потом проделать в ней дренаж от поверхностных вод и тогда провести заливку фундамента.

Фундамент будет стынуть, а вам нужно взять сруб и сделать на концах каждой колоды небольшие надсечки для соединения. Именно с него вы будете строить дачный деревянный дом на участке. Как только все будет готово, нужно возвести стены до нужной высоты, а потом сделать стропила для крыши. Также не забудьте оставлять в стенах отверстия для окон и двери.

Когда все это будет готово, нужно установить теплоизоляционный и гидроизоляционный материалы и тогда можно устанавливать само кровельное покрытие. Лучше всего выбирать для дачного домика металлочерепицу. Она имеет красивый вид и обладает отличными эксплуатационными свойствами.

Потом нужно будет отделать дом внутри и установить окна и входную дверь.


Понравился материал!? Поделись с друзьями