Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Полнотелый строительный кирпич  10.05.2012 16:49

Кирпич был и остается по сей день самым основополагающим элементом большинства конструкций. Недооцененный из-за своей простоты сырьевой природы, новые тенденции в дизайне интерьера и принятие традиционных альтернативных методов в разработке проложили путь для нового процветания этого материала.

На сегодняшний день "ООО Смоленский кирпич" изготавливает его по трем типам процессов подготовки: мягкая грязь, сухая штамповка и экструзии, с полным ассортиментом и условиях доставки можно ознакомиться, посетив сайт о полнотелом строительном кирпиче smolkirp.ru. Основа процесса состоит в разработке смеси и подготовке ее для обжига. Смесь может быть расположена в стальной форме (мягкий метод) или подаваться под давлением, чтобы получить непрерывный ее поток, что будет остановлен в зависимости от требуемой массы объема, затем экструдирован и расположен в печи, в которой кирпич проходит обжиг от 20 до 48 часов, в зависимости от его размера.

Первые здания из кирпича строились с VI тысячелетия до н.э. и были расположены в районе Месопотамии. Зиккурат, вавилонская башня, представляют собой первые образцы этой архитектуры, под влиянием Египта затем кирпич распространился в Грецию и итальянский полуостров. Здания из кирпича в средневековье стали элементом многих итальянских городов, и полнотелый строительный кирпич присутствует сегодня во многих современных конструкциях.

Устойчивость ко всем видам неблагоприятных погодных условий сделали кирпичную кладку предпочтительным строительным материалом во многих районах земного шара, даже в районах с очень разными климатическими условиями. Вода, влажность, лед и солнце влияют на многие структуры, но кирпичу удается эффективно изолировать людей, живущие внутри зданий, созданных из этого материала.