© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Где успешно используют шумоизоляцию?  29.09.2014 22:04

 

_________________________________________________________________________________

Вообще говоря, зачем оно надо, - прикрываться от кого-то буквально "наглухо"? Ведь если человек не услышит даже душераздирающего крика в комнате напротив, то это лишь вызовет чувство тревоги. что там творит его сосед или родственник, совершенная непонятно. С другой стороны, шумоизоляция подойдет тем, кто любит работать в тишине. Впрочем, существуют конкретные задачи, при которых шумоизоляция крайне необходима.

Во-первых, самое распространенное применение шумоизоляционных материалов - это музыкальные студии. Да, многие любят слушать своих кумиров в живую, либо просто включают колонки на всю катушку. Однако в студиях не поют так идеально, как на сцене. Поэтому многие строители заходят на сайты и смотрят там подходящие материалы, заказывая данный товар по выгодной цене.

Что значит не идеально? Это же музыканты, откуда у них будут ошибки и плохие мелодии? Дело в том, что музыканты часто настраивают инструмент, либо репетируют, либо просто сочиняют мелодию. В таком деле нет особой красоты, так как часто звуковые шумы раздражают слух. Ведь музыкант подбирает аккорды, экспериментирует, накладывая звуковые сочетания так, что иногда это может только разозлить слушателя. В итоге, без шумоподавителей студии спокойно не жить.

Во-вторых, шумоизоляция эффективна на производстве, где крупные машины гудят так, будто истребители, пролетающие прямо над головой. Некоторые рабочие носят специальные наушники, а в соседних помещениях могут располагаться комнаты отдыха, и там-то шумоизоляция и устанавливается.


Понравился материал!? Поделись с друзьями