Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Строительство в Зеленограде - как сэкономить?  28.05.2012 05:47

Многие люди в Зеленограде хотят проживать за городом, и это происходит по разнообразным причинам, в основном из-за неблагоприятных условий окружающей нас среды и перенаселенности больших городов. Ниже мы изложим несколько советов, как можно сэкономить время и (или) денежные средства на строительстве и благоустройстве в Московской области, но что-то полезное для себя может почерпнуть человек, который живет за ее границами.

Прежде всего, как показывает опыт, найм частных строительных компаний экономит деньги примерно на 70% от стоимости материалов. Конечно, скорей всего не все здесь чисто в плане налогов, но о неофициальных расчетах частных бригад с поставщиками материалов никто не слышал. Частные российские компании осуществляют строительство в зеленограде и, как правило, получается у них это неплохо. Возможно, на такие работы как копку ям и котлованов можно привлечь так называемых «гастрабайтеров» из ближнего зарубежья, что конечно также сэкономит вам деньги. Но за ними необходим глаз, да глаз. Что касается гастрабайтеров - если вы согласились их нанять, будьте готовыми к тому, что они будут осуществлять работу в основном тогда, когда вы при этом присутствуете, оставшееся время будет потрачено на перерыв. Таким образом, всегда лучше, указать сумму денег за определенный объем работ.

Если вы цените ваше время и нервы больше чем деньги, то лучше обратиться в строительную компанию. Среди них есть фирмы, которые направлены на разовые заказы, и, напротив, есть компании направленные ​​на население в целом. Какие от этого преимущества? Первое это первоначальный подход к делу. Второе - гарантии. Все недоработки фирма устранит за счет собственных средств.

Так что, если позволяют средства, смело обращайтесь к лучшей компании. Если денег не хватает, обратитесь к хорошо зарекомендовавшим себя частным застройщикам, будьте готовыми к тому, что вам предстоит их кормить и возможно вам придется предоставить им временное жилье.