© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Роль опалубки в монолитном строительстве  01.10.2014 16:23

 

_________________________________________________________________________________

Монолитное строительство на сегодняшний день достаточно популярно. Технология данного вида строительства за последнее время претерпела некоторые изменения, но ее основой по-прежнему осталась опалубка. Качество монолитных построек зависит от состава бетонной смеси, соблюдения технологии строительства, и, конечно же, от правильно выбранной опалубочной системы.

Опалубка является временной или постоянной формой с помощью, которой и создается монолитная конструкция. Опалубка может быть как съемной, так и не съемной. Кроме того, опалубочные системы бывают одноразовые, как правило, изготовленные из пропитанного водостойкими веществами картона. Но наиболее часто применяются системы опалубки пригодные для многоразового использования.

На сегодняшний день нет необходимости изготавливать опалубку самостоятельно. Данные системы можно приобрести на сайте http://rentastroi.ru, где представлен широкий выбор опалубки и строительных лесов. Также на данном сайте есть возможность арендовать данные системы на любой срок.

К выбору опалубки необходимо подойти очень ответственно. Перед приобретением нужно составить таблицу стен и колонн по возводимому объекту. Анализ данной таблицы позволит правильно подобрать необходимую в каждом конкретном случае опалубочную систему. При частном строительстве целесообразно обратиться за помощью к специалистам, которые помогут решить вопрос, с выбором опалубки опираясь на профессиональный опыт. Не стоит стараться сэкономить на опалубке, так как от нее часто зависит качество всей постройки.


Понравился материал!? Поделись с друзьями