© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Дома из бруса под ключ  14.10.2014 01:21

 

_________________________________________________________________________________

В РФ, дерево использовалось как материал для строительства с далеких времен, до того как был создан бетон. До нынешних технологий создания множества продуктов из древесины чаще возводились дома из бревен. Со совершенствованием деревообработки, этот материал стал более доступен по количеству ассортименту и цене.

Дома из бруса – оптимальное решение

Очень многие мечтают за один прекрасный день стать хозяевами современного и классного дома, возведенного за небольшой промежуток времени. Зачастую судьбу стройки решает ограниченность бюджета, что проставляет серьезные рамки при подборе типа материала для строительства дома. Хорошее решение – это построить свой новый дом из обыкновенного бруса. Его толщина обычно реализуется с 15-30 сантиметров, и он великолепно подойдет для создания даже самых трудных проектов. Понятое дело что, потребуется вначале сделать план дома из бруса, с тем, чтобы можно было просчитать количество необходимого материала и уже затем точно его приобрести.

Строительство дома из дерева – это давний способ строительства жилья. Достаточно глянуть на строения, выполненные из дерева в девятнадцатом веке, они до сих пор стоят в прекрасной форме. Многовековой способ реализации дома в совокупе с современными технологиями используется для возведения прочнейших конструкций. Возможные виды домов брусовых достаточно разнообразны, из-за этого не трудно будет подобрать хороший дом по размеру и ценовой категории.

Сегодня для изготовления строй материалов из древесины ( бревна, доски, брус ) в большинстве случаев берутся деревья хвойных пород: лиственница, ель, кедр и сосна. Разумеется, от этого зависит и цена. Конструируют высококачественные дома из бруса кедра или лиственницы, когда хотят, чтобы те простояли очень долгие годы. Даже без спец обработки данная порода не склонна пагубному воздействию воды.

Вообще древесина оказывается наиболее предпочтительным строительным материалом для получения благоприятной атмосферы в доме. Ведь натуральное дерево отлично регулирует влажность в доме, что изменяет сухой воздух в увлажненный и здоровый и наоборот, позволит впитывать в себя излишнюю влагу. Вот почему выбираем коттеджи и дома под ключ из бруса.

Присутствует большое количество преимуществ применения бруса для строительства вашего коттеджа. В реальности ключевым преимуществом оказывается то, что брус чрезвычайно прост и удобен в сборке. Потому как из него существует возможность легко и быстро выпилить и получить требуемую форму, и даже дорогие дома из бруса станут смотреться очень изысканно и в соответствии с подобранным дизайном. Так же, времени, требуемого для процесса строительства, понадобится значительно меньше, чем для разных традиционных методов постройки. Если схема готова, завезен весь материал, можно начинать постройку дома под ключ из бруса. Такие дома гарантируют прекрасную теплоизоляцию. Теплопроводность древесины крайне мала, из-за этого брус создает хорошую изоляцию в холодное время. Характеристики древесины придает превосходную циркуляцию воздушных масс и позволяет держать в доме прохладу даже в жаркую погоду.

Возвести новые дома из дерева значительней легче, но будут ли они действительно прочными? Естественно, такие дома надежные и способны переносить любый возможный климат. Потому что для их строительства применяют нагели и винты для качественного соединения. Благодаря качественной протяжке с применением винтов усадка дома из дерева будет на минимуме. Создание дома из дерева благодаря хорошей легкости материала подходит в местах, где условия грунта не дает возможность рыть достаточно глубокий фундамент. При этом это помогает экономить много финансов.

Лучшие дома – из бруса, высококачественного

Натуральное дерево является крайне прочным материалом и сумеет сохраняться в течение большого количества времени. Но существует множество факторов, которые будут плохо повлиять на срок службы. Защита древесины вашего дома весьма важна. Потому что если ее не ремонтировать, то дерево довольно таки быстро окажется в плачевном состоянии. Покажем главные причины разрушение дерева, и какие меры нужно сделать с тем, чтобы сохранить максимально долго жизнь вашего коттеджа.

Прекрасным решением будет сконструировать дом из деревянного бруса, где пиломатериал сразу обработан профессиональными строителями, которые четко знают, какие нужны будут растворы использовать, чтобы заранее устранить возможную порчу жилища. Есть разные типы хим веществ, которые используются для обработки дерева, популярным считается силикат натрия. Подобный химикат широко применяется для защиты древесины от насекомых.

Главной причиной порчи дома из бруса под ключ становятся насекомые, они приводят к быстротечному гниению древесины. Довольно большие структуры дерева и внутреннее тепло создает идеальное место для обитания разнообразных насекомых и термитов. Они, в итоге, не просто повредят, но и вообще уничтожат дерево в доме. И если весь дом из бруса не был сначала обработан, то вам нужно будет это осуществить собственноручно.

Баня из бруса с мансардой – самый главный шаг к строительству своего дома

Сегодня каждый производитель старается предложить свой товар и пишет в каталоги не только лишь описания товаров, но и фотографии домов из бруса с мансардой. Виды домов, предлагаемые в каталогах чрезвычайно разнообразны. Для дачного участка вы без труда сможете найти небольшие недорогие дома из бруса под ключ, среди которых найдется и наиболее оптимальный проект. Невзирая на его небольшой размер, в этом доме можно с комфортом обосноваться даже на зиму.

С тем, чтобы на порядок сэкономить и не уплачивать за индивидуальный дизайн, в массе множества предложений можно будет рассмотреть стандартные дома из профилированного бруса, там комплектация продумана до мелочей. Группа строителей сможет возвести такой дом довольно быстро. Отдельные из производителей готовы сделать «дом под ключ», сразу включив в каталог на брусовый дом услуги по доставке дерева. Подобный вариант сможет сэкономить вам довольно таки прилично денег.

В прайс листах достаточно часто помещают самые красивые недорогие дома из бруса под ключ, однако многое зависит от внешней отделки коттеджа. Если есть желание дом возможно обложить пластиком или вагонкой, построить вентилируемые фасады, либо по всем правилам ошкурить и покрасить защищающей краской.

На много дешевле приобретать садовые дома из бруса от производителя, и если необходимо, можно будет договориться и внести некоторые конструктивные изменения. Перед тем как согласовать проект с производителем, не лишним будет ознакомиться с фотками домов из бруса с мансардой, которые раньше были им созданы. Имеется вероятность, что вы захотите другой вариант.

Существует еще один небольшой секрет: дом из бруса может быть выстроен по зеркальному отражению. Таким образом без дополнительных доработок у вас существует 4-е различных варианта стройки. Посмотреть другие возможные варианты очень просто: у выбранного садового дома из бруса фотографии переверните на своем ПК на 180 градусов. Вдруг, данный вид вас больше устроит?


Понравился материал!? Поделись с друзьями