© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Полимерный материал XXI века  17.10.2014 19:36

 

_________________________________________________________________________________

Поликарбонат — это органическое вещество, в основе которого лежит полиэфир угольной кислоты и двухатомных спиртов. Этот материал был описан в XIX веке, но широкое применение получил только во второй половине XX века, когда началось его промышленное производство и применение. Из поликарбоната выпускают пленки, листы.

Его технические параметры позволяют применять его как при внутренних, так и наружных работах, одно из популярных применений поликарбоната возведение теплиц, малых архитектурных форм, рекламных конструкций, которые могут стоять на улице при любой погоде.

Он может выпускаться в листах разной толщины и габаритов, например поликарбонат 4 мм и размером 1 на 6 м. В настоящее время, объем выпуска продукции из этого материала составляет несколько миллионов тонн в год. В России лидером производства является завод в Казани (Республика Татарстан).

Одна из разновидностей продукции это сотовый поликарбонат. Свойства поликарбоната – это комбинация хороших механических и оптических качеств позволяют применять его при производстве линз, компакт-дисков. Кроме того, его широко применяют на изделиях с повышенным выделением тепла – фонарях, различной бытовой аппаратуры и пр. В зависимости от возможностей производства продукция может быть выполнена как цельный лист, так и в виде листа сотовой конструкции. Такие листы кроме высоких прочностных характеристик, обладают способностью поглощать природный и искусственный ультрафиолет. Производители освоили выпуск прозрачного и замутненного поликарбонатного листа.


Понравился материал!? Поделись с друзьями