© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Типы покрытий сендвич-панелей  22.10.2014 20:36

 

_________________________________________________________________________________

Решив построить дачу или загородный домик, горожане все чаще останавливают свой выбор на сендвич-панелях. Так же сендвич панели успешно используются для быстровозводимых зданий представленных тут http://vid-trade.ru/catalog/bystrovozvodimye-zdaniya/, используемых в различных сферах промышленности. Этот материал позволяет возводить постройки в максимально короткие сроки и не требует особого мастерства от строителей. С таким материалом справится даже непрофессионал. Однако многие даже не подозревают о существовании самых разнообразных типах покрытий, которые могут придать панелям особые свойства. Обычно покупатели обращают внимание на прочность и наличие утепления, в то время, как внешнее покрытие, не менее важно.

Приобретая стеновые сэндвич панели, надо хорошо знать их состав. Обычная панель состоит из основы, защиты от влаги и ветра, утеплителя, облицовочного материала. В качестве наружной облицовки может быть использован стальной слайдинг, профнастил, дерево, пластик или даже керамогранит. Различные материалы, применяющиеся для облицовки, позволяют добиться потрясающих результатов. Панели с покрытием из оцинкованной стали обеспечат пожароустойчивость, высокую сопротивляемость к ржавчине. Такие панели сравнительно дешевы, но служат достаточно долго. К тому же их трудно повредить. Однако, при возведении здания с помощью панелей покрытых оцинкованной сталью, могут наблюдаться проблемы с приемом сигналов мобильной связи.

Если обшивка панели повреждена, легко произвести замену этого участка. Поэтому при строительстве материал лучше взять с небольшим запасом, чтобы произвести ремонт в самые короткие сроки, не тратя время на поиски в магазинах нужного материала. Лучше всего покупать панели, выпущенные конвейерным способом.