© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Преимущества ленточного фундамента  28.10.2014 05:21

 

_________________________________________________________________________________

Фундамент - залог прочности и долговечности любого здания, независимо от его назначения, площади и строительного материала, из которого оно построено. Сегодня все чаще практикуют ленточный вид фундамента. Конечно же, сплошная основа имеет массу своих преимуществ, и все же именно ленточный фундамент занимает львиную долю в строительных проектах жилых зданий. Чем же хорош такой вид фундамента и какими особенностями он обладает?

  • Экономия. По статистике на ленточный фундамент уходит до 60 процентов меньше материала, чем на сплошной. Ведь ленточный фундамент проходит только под несущими и стыкующими стенами, а это составляет примерно 20 процентов от всей площади строения.
  • Кроме денег ленточный фундамент помогает сэкономить и время. Если на создание сплошного фундамента уйдет неделя, то ленточный будет готов через три-четыре дня.
  • Универсальность. Посетив специализированный сайт, можно ознакомиться с особенностями укладки фундамента на сваи и купить все необходимое в вашем городе, в том числе и в Кирове. Даже такой способ подходит для ленточной основы. В силу своего большого веса сплошной фундамент устанавливается только двумя способами. А это резко ограничивает выбор материала и способа укладки стен.
  • Легкость в укладке. Класть ленточный фундамент достаточно просто. Вам не потребуется для этой цели дорогостоящая тяжелая строительная техника и множество рабочих рук. Главное - делать все, соблюдая правила укладки, и следовать архитектурному плану. Это под силу даже обычному человеку, который не обладает особым опытом в строительных и проектировочных работах.
  • Ленточный фундамент идеально подходит как для многоэтажных зданий, гаражей, коттеджей так и для небольших летних домиков.