Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Рубленные дома из дерева  29.08.2012 09:33

Сегодняшние дома ручной рубки часто просторные и элегантные, но в 1800-х годах деревянные срубы отражали все тяготы жизни по всему миру, где они присутствовали.

В просторном доме из рубленого бревна мы, вероятно, встретим сегодня роскошные фонари, гидромассажные ванны, бассейны, а также другие предметы роскоши. Однако, для решения приобретения крова над головой поселенцы на американском Западе, делали срубы для более насущных потребностей. Но и это происходило только там, где древесина была легкодоступна.

Стоит заметить, что дома ручной рубки могут быть построены всего за несколько дней, используя только несколько простых инструментов. В те далекие времена для этого требовались только топор и двуручная пила. Те первые срубы были крепкие, непромокаемые, и недорогие.

Историю начала строительства срубов ручной рубки в Российской империи очень трудно проследить, так как в нашей стране всегда лес присутствовал и присутствует по сей день. Люди селились в лесах или в их близи потому, что лес давал пропитание и конечно строительный материал для жилищ, Из дерева строились целые села, церкви, а впоследствии и школы. Эти строения зодчества вековой давности можно встретить и сегодня. К сожалению, в прошлом веке деревянное домостроение было немного позабыто людьми потому, что на рынке строительных материалов появилось много более дешевых вариантов для строительства домов. Но сегодня большинство из нас поняли, что дешево не значит лучше. На фоне постоянно ухудшающейся экологии мы поняли, что нам просто необходимо экологически чистое жилье из возобновляемых ресурсов. Этому отвечает только древесина. Благо, что земельные законы и строительные нормы позволяют сейчас воплотить любую фантазию, так что можно встретить сегодня настолько разнообразные деревянные дома от стандартных срубов 6х6 метров до роскошных многоэтажных коттеджей.

Сегодня технологии позволяют иметь в деревянном доме все, что присутствует в городской квартире. Автономная канализация, горячее и холодное водоснабжение, стиральные и посудомоечные машины, ванные и джакузи уже давно не являются предметами роскоши. Современные удобства сделали нашу жизнь не такой суровой и изнурительной как в те далекие года. Как вы думаете, вы могли бы построить бревенчатый дом и жить в нем? Прежде чем ответить, рассмотрите эти факты, относящиеся к бревенчатым домам...