© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Как выбрать качественную обрезную доску  28.10.2014 09:09

 

_________________________________________________________________________________

Обрезная доска является одним из самых популярных пиломатериалов в строительстве. Она опиливается таким образом, что на кромках не остается коры. Такой строительный материал подходит как для внутренней, так и для внешней отделки помещений разного рода. Обрезные доски необходимы при обустройстве полов, каркасов, перегородок, для изготовления лестниц, мебели, а также иных конструкций.

При выборе древесной доски в первую очередь нужно узнать, из какой породы дерева ее изготовили. Ель и сосна чаще всего применяются в строительстве, потому что стоят не слишком дорого. Для отделки обычно выбирают ель, поскольку ее древесина имеет низкую теплопроводность, а сосна, обладающая более плотной структурой, подходит для возведения каркасов и несущих конструкций. Сегодня можно купить доску обрезную из разных пород древесины. Ассортимент такой продукции в строймагазинах весьма широк.

Для изготовления мебели часто применяют доски, выпиленные из дорогих пород дерева, например, из дуба. Такие доски прочные и износоустойчивые. Они отлично подходят для изготовления мебельных каркасов, поскольку способны выдержать значительный вес. Мебель из дубовых досок будет служить длительное время.

Преимущества древесины в том, что стоит она не слишком дорого, легко обрабатывается. Такие доски можно пропитать разными составами, покрасить или покрыть любым лаком. Это не только улучшает внешний вид дерева, но и значительно продливает срок его эксплуатации. Поэтому обрезные доски всегда пользуются огромной популярностью. Без них в строительстве не обойтись.