© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Принципы приготовления бетонных смесей  25.11.2013 21:07

 

______________________________________________________________________________

Бетон, искусственный материал, который используется в строительстве домов, тротуаров и мостов, стоянок и подъездных путей, автомобильных дорог и многого другого. Перепланировка помещений также не возможна без участия этого материала.

После установки и формирования, бетон выступает в качестве прочного материала достаточной силы, чтобы удерживать некоторые из крупнейших природных сил. Тем не менее, бетон пластичен в том, что он может быть сформирован и формируется в практически любую форму, прежде чем он затвердеет. Когда она затвердеет, качество бетона зависит от его свойств в виде смеси.

Бетон предполагает получение соответствующей пропорции воды и цемента, песка и гравия так, чтобы прочный бетон мог быть создан. Действительно, если смесь имеет даже малейший избыток песка или воды, то в результате бетонный фундамент может легко треснуть. И наоборот, конкретный результат от бетонной смеси может быть грубым, если он не содержат достаточно песка или воды. В зимний период в смесь бетона необходимо добавлять пластификаторы, чтобы получить качественный бетон при низких температурах. Противоморозные добавки смешиваются с водой, не позволяя ей перейти в замершее состояние.

Для смешивания бетона используется партия ингредиентов - такие как песок, вода, камни и гравий - объединяются в большие, механические, а иногда и автоматизированные машины, которые смешивают и подготавливают смесь ​​для использования на рабочем месте. Есть два основных типа бетонных смесителей для смешивания и подготовки бетона. Первый представляет собой приготовление готовой смеси, которая включает в себя сочетание всех ингредиентов для бетона, за исключением воды, которая добавляется как последний ингредиент во время транспортировки к месту разгрузки. Второй тип является центральной смесительной машиной. Центральная станция делает смесь, сочетающую в себе все ингредиенты для бетона, включая воду, а затем она в готовом виде транспортируются к месту работ.

В целом, бетон может быть изготовлен в различных направлениях. Метод, который вы используете для производства бетона зависит от ваших затрат, сроков реализации проекта и качества конкретного продукта, которым вы будете удовлетворены.