© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Преимущества клееного бруса  29.10.2014 07:44

 

_________________________________________________________________________________

Клееный брус — материал, который достаточно часто используется в строительстве. И это неудивительно, поскольку он имеет определенные преимущества перед оцилиндрованным бревном. В первую очередь следует заметить, что брус по своей геометрии практически идеально подходит для возведения зданий. Он обладает эстетичным внешним видом. Поскольку его изготавливают из склеенных особым образом досок, прочность материала оказывается гораздо более высокой, чем у бревна. Следовательно, дома из бруса будут эксплуатироваться дольше.

Вероятность возникновения трещин в клееном брусе минимальна. Доски, из которых его производят, тщательно отбирают и обрабатывают специальными составами. В результате получается строительный материал высокого качества. Благодаря тому что клееный брус имеет идеальную форму, при возведении здания не возникает никаких проблем с подгонкой отдельных элементов.

Благодаря его гладкой поверхности стены дома выглядят ровными и гладкими. Их можно сразу же отделывать выбранным материалом, поскольку выравнивание поверхности не потребуется, что значительно сокращает временные и денежные затраты. Обработка антисептиком и антипиреном делает брус неуязвимым для плесени и гнили, а также повышает его огнестойкость. Поэтому здания, возведенные из него, пожаробезопасны.

Словом, преимущества клееного бруса над оцилиндрованным бревном очевидны. Простота строительства, безупречный внешний вид здания, его износоустойчивость — все это позволяет с уверенностью сказать, что данный материал обладает отличным качеством.