Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

В чем заключаются полезные свойства огурцов  20.11.2014 04:25

Одни биологи относят огурцы к фруктам, другие – к овощам; но, ни один опытный биолог не станет спорить с тем фактом, что огурцы являются чрезвычайно полезным продуктом питания, который приносит нашему организму невероятную пользу, в особенности в плане похудения. Даже кабачковая диета для похудения не приносит такой пользы, как диета из огурцов. Причина этого факта кроется в том, что огурцы практически на 90% состоят из воды. Остальные 10 процентов их состава – это полезные микроэлементы и минералы. То есть, как видим, огурцы являются низкокалорийным продуктом, который в то же время является продуктом чрезвычайно питательным. Если вы почитаете огуречная диета для похудения отзывы, вы увидите, что такая диета позволяет человеку, страдающему избыточным весом скинуть от 1 до 3 килограмм всего за три дня. Это весьма неплохой показатель для такого простого диетического рациона питания, которым могут пользоваться многие люди. Единственное ограничение для огуречной диеты: ее нельзя использовать тем людям, которые страдают, либо страдали в последнюю неделю заболеваниями и расстройствами органов желудочно-кишечного тракта. Дело в том, что кожица огурцов и так является тяжелой пищей для переваривания, а больному желудку переварить ее будет труднее вдвойне. Поэтому, если вы недавно страдали или страдаете сейчас чем-нибудь таким, вам лучше на протяжении некоторого времени воздержаться от поедания огурцов и блюд, в состав которых они включены.

Если вы страдаете заболеваниями ЖКТ, вам поможет кукурузная диета для похудения отзывы о которой говорят, что она является весьма эффективным средством против данных заболеваний. Конечно же, кукуруза не является панацеей от всех заболеваний подобного типа, поэтому прежде чем воспользоваться приведенными в этой диете методиками, вам нужно будет проконсультироваться с доктором.