Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Радиоактивные материалы вокруг нас  10.01.2013 10:03

Я уверен, что большинство людей не знают, что некоторые потребительские товары, которые присутствуют вокруг нас содержать радиоактивные материалы. Я заявляю это не для того, чтобы пугать общественность, а чтобы повысить их осведомленность о том, что общие потребительские продукты содержат это. Кроме того, это сообщает, что излучение имеет множество применений в нашей повседневной жизни. Можно следить в домашних условиях за радиоактивностью, для этого вам понадобиться прибор от компании соэкс. Сколько стоит индикатор радиоактивности соэкс, спросите вы? Поверьте, он очень доступен для людей даже с небольшим достатком, а если пользу от него сравнивать с решением проблем связанных с радиации, сомнения уйдут вовсе!

Взгляните на следующие предметы и посмотрите, присутствуют ли они в вашем доме.

Жевательная резинка

Она помогает в борьбе с налетом. Когда вы жуете резинку, крошечные гранулы силиката циркония (третий из перечисленных ингредиентов) заставляют зубы быть чистыми. Причина, по которой жевательная резинка показан здесь в том, что в силикате циркония содержится повышенный уровень урана и тория.

Хотя такая жевательная резинка больше не производится, силикат циркония по-прежнему используется в некоторых зубных пастах. Тем не менее, потребители могут быть уверены, что доза облучения ничтожно мала - радиоактивный материал связан в силикате циркония и не будет ассимилирован даже при проглатывании.

Ювелирные изделия

Некоторые изделия могут содержать радиоактивные вещества. В результате расследований в начале 1988 года было обнаружено их наличие в старых частях часов. Эти части часто включают радиолюминесцентные наручные часы. Некоторые ювелирные изделия, которые включают радиоактивные элементы: броши, браслеты, серьги и т.д.

Хлорид калия для смягчения воды

Различные материалы могут быть использованы в качестве соли для смягчения воды, например, хлорид натрия или хлорид калия. В примере, показанном здесь, соль для смягчения воды составляет более 99% хлористого калия. Соль содержит калий-40, естественный бета-гамма-излучатель, и в достаточно больших количествах его легко обнаружить с помощью простого дозиметра. Упаковка соли, например, не сможет пройти через монитор на АЭС, не вызывая сигнал тревоги.