Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Пузырьковая пленка и область ее использования  05.03.2013 19:19

В данно упаковочном материале имеются полости круглой формы, которые плотно заполнены воздухом. Пленка с такой совокупностью воздушных пузырьков, выпускается в форме рулонов, пакетов или листов и может надежно защитить даже очень хрупкие предметы от ударов и повреждений.

Воздушно пузырчатая пленка в рулонах является экологически чистой и не несет никакой угрозы окружающей среде. В процессе ее производства не применяются никакие вредные вещества.

Использовать воздушно-пузырчатую данную упаковку можно как материал и для мелких предметов, например, наручных часов, и для крупногабаритных вещей, таких, к примеру, как рояль. Пупырка имеет достаточно высокую прочность. При перевозке крупных, или имеющих нестандартную форму, вещей, идеальным материалом станет данный вид упаковки .

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Воздушно-пузырчатую пленку применяют не только в качестве упаковочного материала, но и как материал для покрытия теплиц. Роль теплоизолятора прекрасно выполняют воздушные пузырьки, ведь воздух тепло практически не проводит. Пузырьковую пленку в домашнем хозяйстве можно применять для укрытия овощей и фруктов во время их длительного хранения.

Пупырка может быть очень полезной при переезде. Собираясь переезжать, необходимо упаковать перевозимые вещи. Для этого не всегда удобно использовать картонные коробки, а защитить вещи с помощью пленки можно очень легко и просто и по силам любому. Надо только обернуть вещи пленкой и закрепить ее скотчем. Пленку можно применять несколько раз. Свойства пленки сохраняются длительное время, а, свернутая в рулон, пленка много места не занимает.

Виды пузырчатой упаковки

Пленка выпускается с пузырьками различной формой, которые могут располагаться в несколько слоев, а не только в один. Качество и свойства пленки зависят от того, какое количество пузырьков в одном слое. Покупатель имеет возможность выбрать такой вариант воздушно-пузырьковой пленки, какой ему необходим.Если вы хотите купить воздушно пузырчатую пленку  высокого качества, Вам стоит серьезно подойти к этому вопросу. Несмотря на то, что каждый пузырек надежно отделен от других, есть небольшая вероятность получить бракованный товар с  пустыми пузырьками. Для того чтобы этого не случилось, внимательно осмотрите поверхность рулона, нет ли на ней видимых значительных разрезов или надрывов. В случае их наличия, стоит поменять выбранный рулон на другой.