Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Занять деньги в долг поможет кредит наличными  22.03.2013 20:37

Микрокредитование является отличной возможностью занять деньги в долг. Микрозаймами принято называть небольшую по размерам денежную ссуду, оформление которой не требует наличие залога, а также поручителей. Более того, большинство кредитных организаций на данный момент предлагают оформить соответствующий договор в онлайн-режиме. Затем заемные средства переводятся на карточку заемщика.

Необходимо заметить, что услуга "кредит наличными" доступна не только в банках, но также и во многих других кредитных организациях, которые характеризуются принципом, подразумевающим перекредитование взятой в долг денежной суммы под относительно небольшой процент под процент более высокий.

Основным преимуществом микрокредитования можно с уверенностью назвать уровень мобильности. То есть, денежная сумма выдается относительно быстро, как правило в течение двух или пяти дней. Некоторые банки принимают решение по поводу выдачи кредита тому или иному заемщику в течение одного часа, однако таких на сегодняшний день пока немного. Если клиенту нужно занять деньги в долг в виде наличных, то их он может получить непосредственно в кассе кредитной организации после того, как будет принято положительное решение о выдаче кредита. Если нет острой надобности в наличных средствах, то деньги будут переведены на пластиковую карточку.

В процессе оформления микрокредита от заемщика не требуется предоставления залога либо же справки о доходах, поручители также не нужны. Более того, получить микрокредит может даже тот клиент, который имеет плохую кредитную историю, ведь для него остальные виды кредитования попросту недоступны.

Кроме того, подобный вид займа доступен для тех людей, которые обладают низким уровнем официальной зарплаты либо же в том случае, когда человек вообще не имеет официальный источник дохода.

Вне всякого сомнения, есть и свои недостатки в этом виде кредитования. В качестве главного недостатка можно назвать высокий процент, который взимается за пользование кредитными средствами. Однако, с другой стороны, кредитные организации тоже можно понять, ведь таким образом они пытаются максимально обезопасить себе от возможных рисков. А высокий процент и является именно тем способом, который помогает застраховать рисковые займы. Кроме того, если рассматривать эти проценты в денежном эквиваленте, то можно увидеть, что на самом деле это уж и не такая крупная сумма денег.