Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Что такое хостелы и их преимущества перед отелями  27.03.2013 21:36

Многие из нас до сих пор думают, что хостел – это такое дешевое студенческое общежитие. А если общежитие, то сразу возникает негативное отношение и уйма различных ассоциаций: неубранные туалеты, грязные лестницы, вечно поломанные душевые кабинки и прочее в таком же духе.

Действительно, «хостел» в переводе с английского – это общежитие. Но правильнее было бы называть - это общежитие-гостиница или экономичная мини-гостиница. Этот вид отельного бизнеса ориентирован в большей мере на молодежь и людей желающих провести путешествие без лишних потерь личных финансовых активов. Конечно, удобная мини гостиница Калининград тоже существенно позволит избежать финансовых трат. Но в хостелах идет речь о предоставлении аренды койки-места, а также общего санузла, гостиной и кухни, а не отдельных апартаментов. Цена зависит от предоставляемых вам услуг и удобств. Номера в гостиницах могут быть разными по вместимости, но обязательным условием является наличие небольших запирающихся шкафчиков для личных вещей. Можете быть уверенны, что такого рода общежития всегда содержатся в идеальной чистоте, оснащены холодной и горячей водой, а завтрак зачастую включен в стоимость проживания.

Такой демократичный вид гостиниц обладает рядом преимуществ перед дорогими гостиницами, Главным и основным преимуществом при выборе такого вида проживания является существенный выигрыш в цене. Ведь помимо небольшой стоимости проживания вы также можете экономить и на еде, отказавшись от ресторанного питания в пользу домашних блюд личного приготовления на комфортной кухне. И что самое приятно – это то, что даже хостелы наших широт не превзойдут по цене достойные Берлин хостелы.

Также необходимо отметить особую атмосферу отелей этого типа, где можно завести знакомство и пообщаться с разными интересными людьми из совершенно разных стран. Для такого неформального и культурного обмена отведены специальные комнаты, куда может прийти любой желающий. Немало важным является и то, что чаще всего хостелы имеют местом своей дислокации районы с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной развязкой, т.е. предполагается близкое соседство линий метро, автобусов и маршруток. Этот факт позволяет дорогим постояльцам хостелов быть наиболее мобильными и экономить помимо денег еще и драгоценное время.

В заключении можно сказать, что если вы собрались путешествовать и не имеете ни малейшего желания тратить большую сумму на проживания, но хотите получить приемлемые условия проживания, то хостел - ваш вариант.