Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Геленджик, частный сектор, цены, лечение, достопримечательности  08.04.2013 18:55

геленджик частный сектор цены Геленджик - один из популярных городов Черного моря, расположенный на берегу замечательного залива вблизи южного склона Западного Кавказа. В геленджик частный сектор цены на проживание предлагает туристам ничем не отличающиеся от цен в мини-отелях и кемпингах, но сервис значительно выше. Название города с турецкого означает «Белая невеста». Он начал свою историю как небольшая частная клиника. В первые годы курорт принимал во время курортного сезона до 500 человек духовенства, чиновников и интеллигенции. За 100-летний рубеж, более одного миллиона человек отдохнули в Геленджике.

Климат Средиземноморья отличается ранней весной, свежим летом, теплой, влажной зимой. Плавательный сезон продолжается с мая до ноября, вода летом прогревается до +28 градусов, а средняя ее температура за год соответствует +15 градусам. Курорт богат растительностью такой, как сосны, кипарис, можжевельник и другими вечнозелеными растениями, Геленджик покрыт зеленью весь год. Сочетание таких факторов как синее море, жаркое солнце, горные красоты, чистый воздух, аромат деревьев и цветов, свежесть горных речек, все это залог полноценного отдыха и лечения. Лечебное и диагностическое оборудование, квалифицированный персонал, позволяют получить широкую возможность пациентам при лечении заболеваний дыхательной, сердечно – сосудистой, нервной системы и двигательного аппарата. Также сопутствующие заболевания: кожные, урологические, желудочно-кишечные, гинекологические, туберкулез, аллергию и другие. Песчано-галечный пляж и минеральная вода являются отличным дополнением к климату.

Побережье Геленджика простирается на 100 км в длину. Территория курорта насчитывает около четырехсот памятников истории, природы и культуры, это и исторические музеи, и выставочные залы. За счет удобного расположения очень просто добраться до Геленджика. Город находится в 35 км от ж/д станции «Новороссийск», в 100 км от Анапского аэропорта, и в 180 км от большого транспортного узла и столицы ЮФО - Краснодара.