Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Туры в Наратхиват, Таиланд  24.04.2013 18:36

Многие города Таиланда вызывают интерес у любителей путешествий, предпочитающих различные виды отдыха. Ценителей памятников старины и музейных экспозиций привлекает Бангкок, туры в курортные центры этой страны популярны среди россиян, предпочитающих отдыхать у моря. В число курортов, расположенных в Южном Таиланде, входит город Наратхиват, который находится на Малайском полуострове, на берегу Сиамского залива.

В настоящее время в Наратхивате насчитывается около 45 тысяч жителей, большую часть населения составляют мусульмане, потомки выходцев из соседней Малайзии, давно переселившихся в этот уголок Таиланда. Приморский город, расположенный в 810 километрах от Бангкока, является столицей одноименной провинции, в которой развито рыболовство и производство риса. В Наратхивате имеется аэропорт, из главного города Таиланда перелет сюда занимает около двух часов.

Отдыхающим в этом городе-курорте туристам доступны всевозможные водные развлечения: виндсерфинг, снорклинг, морские прогулки, а также рыбалка в Сиамском заливе. Недалеко от Наратхивата расположены несколько островков, привлекающих любителей подводного плавания. Сторонники активного отдыха могут заниматься пляжным волейболом, для гостей курортного города организуются пешие походы по его живописным окрестностям.

Туры в Наратхиват предполагают знакомство с памятниками природы, расположенными на территории южной тайской провинции, особый интерес у путешественников вызывает живописный водопад Ба Чо. Уникальными природными достопримечательностями славятся и многие другие регионы Таиланда. Много интересного ожидает туристов, приезжающих в город Паттайя, отдых на знаменитом курорте разнообразят поездки к водопадам, пещерам и другим объектам природы.

Что касается Наратхивата, то эта провинциальная столица известна многочисленными памятниками архитектуры. В число главных достопримечательностей входит храм Ват Кхао Кхонг, находящийся в шести километрах от города, он славится бронзовой статуей Будды, высота которой 25 метров. В городе имеется несколько мечетей, вызывающих интерес у туристов; привлекательно выглядит и старинное здание, в котором размещается Музей провинции Наратхиват.

Любимыми местами отдыха жителей провинциальной столицы и ее гостей давно стали главная площадь, которую украшает красивый фонтан, и городские парки с аттракционами, тенистыми аллеями, спортивными площадками и искусственными водоемами. Весьма колоритно смотрится рынок Наратхивата, на котором с утра царит оживление. Любителей шопинга, помимо городского рынка, привлекают сувенирные лавки, магазины и имеющиеся в городе торговые центры.

В ноябре — марте в провинции Наратхиват наблюдается сухой сезон, воздух прогревается до +25... +28 °С; в апреле-мае дождей в этом уголке Таиланда тоже нет, но в эти два месяца отмечается сильная жара. В начале июня в Наратхивате начинается сезон дождей, на отдых в этот город-курорт приезжает заметно меньше туристов, которым во многих отелях гарантированы скидки. Пик турпотока приходится традиционно на Новый год по европейскому календарю.

Отдых в Наратхивате может заинтересовать путешественников, которые уделяют внимание проблеме оздоровления организма. В этом городе имеются многочисленные массажные кабинеты, предлагающие лечебно-профилактические процедуры, а также спа-салоны. Если вас привлекают целебные туры в Таиланд, то совсем необязательно отдавать предпочтение самым модным курортам, — чудесно отдохнуть, поправив здоровье, можно и в Наратхивате.