Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Как из остатков гипсокартона сделать полки  19.07.2013 05:32

С течением времени в каждой квартире накапливаются различные вещи и предметы. И потом появляются проблемы, когда хранить их становится просто негде. В качестве вариантов решения этой проблемы могут быть предложены следующие:

- Покупка большого шкафа-купе, который можно собрать самостоятельно, если дома есть шуроповерт сетевой. В него точно можно вместить много вещей.

- Приобретение большого комода или стеллажа и др.

Однако на все это потребуются значительные финансовые затраты, что не каждый может себе с легкостью позволить. Более того новые предметы мебели должны найти свое место в квартире, а с этим-то у нас как раз и проблема. Конечно, можно сделать индивидуальный заказ по своим размерам, но это обойдется еще дороже.

Так что отличным решением могут стать изготовленные собственными руками гипсокартонные полочки. Тем более что после проведения евроремонта остатков этого материала, как правило, в каждой квартире много. А функцию для новых предметов интерьера каждый определяет сам.

Гипсокартон можно считать поистине уникальным строительным и отделочным материалом. Каталог интернет-магазинов предлагает его различные виды в зависимости от назначения. С его помощью с легкостью возводятся перегородки между комнатами, арки, заменяющие дверные проемы и подвесные многоуровневые потолки, каждый из которых будет уникальным. Не редкость даже различные ниши для вещей или кухонной утвари. В общем – это идеальный материал для создания оригинальной детали в интерьере, ведь из него можно сделать все, что захочется. А остатки пойдут для выполнения полок, даже если они не нужны вам для хранения, они будут просто украшением.

Самым главным достоинством этого материала является его легкость, да и металлический профиль, который обязателен для каркасного монтажа, тоже не тяжелый. Н перед началом работы обязательно определить назначение того изделия, которые вы планирует сделать. Если размеры готовой полки будут внушительными, вам понадобятся еще металлические уголки для креплений. Следует соблюдать все правила предосторожностей, чтобы после прохождения некоторого времени вся конструкция не обвалилась от тяжести. Мало того, что испортиться внешний вид комнаты, придется проводить повторные работы, так еще может и кто-то пострадать.

Если же речь идет о полочках для декоративных ваз или фоторамок, то никаких усилений для них не нужно, достаточно применять стоечный профиль. Легкие предметы гипсокартон хорошо выдерживает.

Вот так легко и запросто можно сделать свой интерьер привлекательным, а главное - уникальным.