Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Знакомство с Санкт-Петербургом  30.07.2013 18:16

Знакомство с Санкт-Петербургом в России является захватывающим и увлекательным, так как города - самый красивый в России. Санкт-Петербург является самым доступным городом из-за своей близости к Европе. В Санкт-Петербурге красивые дома, мосты, большие дворцы, тенистые аллеи и исторические памятники. Город имеет большую культурную и историческую подоплеку. Вы можете провести незабываемое путешествие с его архитектурными памятниками, историей, богатой культурой, экзотическими ночными клубами и объектами искусства. Город также известен как "Северная Венеция" из-за его мостов и каналов. Вы можете найти несколько известных памятников здесь, такие как Эрмитаж, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Петропавловская Крепость, Смольный собор и Казанский собор. Вы можете найти много бюджетных отелей для размещения здесь. Гостиница Русь в Санкт-Петербурге имеет желаемое для путешественников расположение. Неподалеку находятся все основные исторические памятники и Невский проспект.

Некоторые вещи в Санкт-Петербурге, которые вы можете увидеть:

Мосты: город славится своими каналами и малыми реками, на каждых ста метрах вы можете найти мост. Большинство из этих мостов лучшие примеры архитектуры и инженерного искусства. Вы можете увидеть больше шестидесяти мостов по всему городу.

Петропавловская Крепость: Форт, построенный Петром I для защиты против нападения шведского флота. Крепость была построена в дельте Невы на Заячьем острове и ее основание считается днем рождения Петербурга. Собор Петра и Павла находится в центре крепости, которых захоронены российские Императоры и Императрицы.

Эрмитаж: Он был Зимним дворцом русских Царей начиная с 1760-х годов, и расположен он на берегу реки Невы. Теперь он известен как музей с коллекцией в 255 картин и различными артефактами.

Адмиралтейство: Было задумано, как верфь и многие в России первые корабли были построены на этой верфи. Сейчас в этом здании функционирует военно-морское училище.

Исаакиевский собор: Вы можете видеть сияющие позолоченные купола собора из любой части города. Архитекторам потребовалось 40 лет на его строительство. Около 14000 человек может проводить богослужения в соборе, и в настоящее время он функционирует как музей. Услуги для верующих проводятся только во время церковных праздников.

Смольный собор являлся монастырем. Это шедевр архитектора Растрелли. Сейчас собор используется для проведения концертов и в нем существуют правительственные учреждения и офисы.