Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Знакомство с Санкт-Петербургом  31.07.2013 21:12

Петербург Чудесный, красивый и легендарный... Это Санкт-Петербург – Северная столица России - привлекательная и очаровательная. Петербург это город, в котором вы можете найти то, что не найдете в другом месте мира!

Петербург основан Петром I на реке Нева 16.05.1703 г. Конечно, город может считаться достаточно молодым, но он, несомненно, имеет богатую историю, благодаря которой вы сможете понять, что многие величайшие даты российской и мировой истории напрямую связаны с ним.

Многие утверждают, что Петербург - культурная столица России, и мало кто может опровергнуть этот факт. С первого взгляда осознается, что культура проникла в город, и оставила отпечаток во всех его жизненных сферах. Архитектурное величие, улицы, роскошные парки, переулки и проспекты, множество каналов и рек, живописный финский залив, - дает представление о грандиозности города. Культурные учреждения, музеи и художественные галереи, дворцы культуры, театры, концертные и музыкальные залы, кинотеатры, дают множество разнообразных впечатлений о большом потенциале искусства, которое влияет на нашу жизнь, и делает ее богаче, лучше и ярче.

Если вы приехали в Петербург с семьей или в одиночку, или с друзьями, вы непременно должны посетить некоторые из величайших мест в Санкт-Петербурге. Прогуливаясь вдоль самой знаменитой улице города - Невский Проспект, можно увидеть множество великолепных и исторических зданий.
Автобусная обзорная экскурсия позволяет увидеть другие достопримечательности города. Ночная прогулка поможет увидеть всю красоту освещенного города. Если вы не хотите передвигаться по дорогам и попадать в пробки, тогда вам подойдет лодочная экскурсия по каналам и рекам. Это позволит насладиться восхитительным достопримечательностям города на плаву.

Существует широкий ассортимент знаменитых музеев Санкт-Петербурга, и первый из них, Эрмитаж. В самом деле, невозможно перечислить все значимые места этого великого города, гораздо лучше посмотреть все самим.