Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Туры на остров Теконг-Бесар, Сингапур  23.09.2013 00:04

Живописный остров Теконг-Бесар, входящий в состав Сингапура, привлекает многих ценителей дикой природы, поклонников экотуризма и любителей пляжного отдыха. Немалая часть путешественников, используя сайты бронирования отелей, организовывает самостоятельные туры на Теконг-Бесар, которые требуют меньше финансовых затрат. Бронируя гостиничные номера на этом острове, туристы могут подбирать самые выгодные ценовые варианты и снижать расходы.

Теконг-Бесар раскинулся в Джохорском проливе, к северо-западу от острова Сингапур. Первые поселения древних людей появились на этом острове, как установили археологи, в XV веке до новой эры. В эпоху Средневековья островитяне торговали с Сиамом, Китаем и другими азиатскими странами, имеющими выход к морю. В XX веке между Малайзией и Сингапуром возник территориальный спор из-за этого острова, который населяют в основном малайцы.

Сейчас Теконг-Бесар используется правительством Сингапура для подготовки граждан островной страны к воинской службе, часть территории острова из-за этого закрыта для туристов. Впрочем, и те участки, в которых расположены туристические зоны, позволяют насладиться природными красотами этого уголка города-государства. Теконг-Бесар славится девственными тропическими лесами, которые бережно сохраняются для следующих поколений сингапурцев.

С островом Сингапур, на котором находится аэропорт, этот участок суши связан паромной переправой. Сейчас бронирование и продажа авиабилетов в Сингапур осуществляются специальными сайтами, доступными пользователям Интернета. По сравнению с главным островом страны, на которой прибывают туристы, прилетающие из разных стран, Теконг-Бесар кажется тихим и пустынным, в этом и состоят главные его «плюсы» в глазах многих путешественников.

Среди гостей острова популярны пешие и велосипедные прогулки и походы, предполагающие знакомство с растительным и животным миром этого уголка Сингапура. Помимо тропических лесов, туристов привлекают живописные мангровые заросли, они во многих местах непроходимы для человека, поэтому полюбоваться ими можно с лодки во время прогулок по рекам. На острове Теконг-Бесар имеется семь речек, по берегам которых и произрастают мангровые леса.

В болотистых местах обитают небольшие стада диких свиней, эти самые крупные дикие животные Сингапура живут семейными группами. Яркие впечатления на острове гарантированы ценителям бабочек, здесь можно увидеть очень красивых представителей этого отряда насекомых. Теконг-Бесар — отличное место для морской и речной рыбалки, данный вид отдыха пользуется популярностью среди отдыхающих на сингапурском острове туристов.

Отдых в этом уголке города-государства наверняка понравится поклонникам пляжного туризма и водных видов спорта. В бухтах острова морская вода в течение всего года прогревается до +28…+29 °С, что делает купание комфортным даже для маленьких детей. Теконг-Бесар порадует любителей дайвинга, снорклинга и виндсерфинга. В третью декаду ноября на острове начинается сезон дождей, ливни идут ежедневно до марта, — этот период не слишком подходит для отдыха.

Туристы, запланировавшие самостоятельные туры на остров Теконг-Бесар, могут приобрести недорогие билеты в Сингапур с помощью интернет-системы. Если вас заинтересует авиаперелет по маршруту Москва Люксембург, авиабилеты в Великое Герцогство вы тоже сможете забронировать на тематическом сайте по самой привлекательной цене. В режиме онлайн можно забронировать гостиницы в Сингапуре, Люксембурге и любой другой стране.