Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Разновидности деревянной продукции для отделки дома  01.10.2013 04:02

В обиходе человека всегда встречаются предметы быта, состоящие полностью или частично из дерева: полы, перекрытия, панели. Композиции из деревянных брусьев, конструкции перегородок, облицовка стен – все это украшает дом и привлекает взгляд. Одним достаточно обустроить маленький уголок с деревом, другие возводят капитальные особняки высотой в 2, 3 этажа, полностью состоящие из натурального материала. Такое строение будет служить долгие годы, дарить тепло и уют своим обитателям.

Сначала необходимо заготовить материалы, которые в последствии будут использоваться в строительстве, ремонте или отделке помещений. Затем можно купить вагонку из лиственницы для своей квартиры. Также выбирают шпон, брус, рейки. Есть некоторая классификация пиломатериалов. Форма сечения может быть продольной, в результате будет 2 половины бревна. Можно распилить бревно на 4 части, а также вдоль на тонкие или толстые доски 10-30 и 40-100 мм, соответственно. В зависимости используемой части бревна, выделяют доски из боковой, центральной, середовой.

Для создания стильного и практичного экстерьера современного дома можно использовать не только сруб дерева и брусья, но и более технологичные качественные материалы, такие как имитация бруса лиственница цена на которые доступнее, чем на оригинальные деревянные изделия. Поверхность, собранная из данного вида изделия, подлежит обработке лаком и не боится капризов погоды. Притом не появляются деформация поверхности и повреждение структуры полотна. Внутри помещений тоже активно используются панели не отличимые от натуральных пород. Их можно легко монтировать и создать потрясающий интерьер с благородным видом натурального дерева.

Отличие брусков от реек заключается в размере. Первые по ширине не должны быть больше двойной толщины. Если у бруса 3 плоскости после распила, значит это ван-чес. После распиловки остается боковая часть, называемая горбылем. После продольной распиловки с различным поперечным сечением получают шпалы. Все производные перерабатывающей лесопильной промышленности получают с применением современных технологий, сложных компьютеризированных устройств и специальных веществ.

Сегодня успешно используется в интерьере имитация бруса из лиственницы, дуба, сосны, кедра, бука, липы, березы и других пород деревьев. В доме, где стены, потолок и пол обшиты природным деревом, всегда тепло и комфортно. Используемые сопутствующие материалы придают повышенную устойчивость против огня, гниения и поглощения неприятных запахов. От стен будет отходить приятный запах соответствующей породы дерева.

Дизайн может сочетать изделия, прошедшие обработку выжиганием, резьбой или токарным способом.