Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Промышленная безопасность  01.10.2013 21:22

Промышленная безопасность важна для всех сотрудников компании и работа без культуры безопасности, возможно, приведет к серьезным травмам или даже к смерти. Поэтому аттестация по промышленной безопасности имеет ключевой аспект в бизнесе и существует множество факторов для безопасности ваших работников. Вы должны гарантировать, что сотрудники имеют специальные средства защиты и процедуры, для обеспечения безопасности органов зрения, слуха, дыхания и противопожарной безопасности. Ниже приведены способы, следуя которым вы убедитесь, что вы и ваши работники будут защищенными на ежедневной основе.

Безопасность органов зрения - Любая травма глаз может быть достаточно серьезной и привести к необратимому повреждению глаз. Важно, чтобы глаза были защищены очками. Очки также должны обеспечивать защиту по бокам, иначе летящие обломки могут пройти через боковые щели и проткнуть в глаз.

Безопасность органов слуха - Эта безопасность важна, поскольку без нее наши барабанные перепонки серьезно страдали бы от громких звуков, которые постоянно происходят на рабочем месте. Наушники и беруши - наиболее распространенные формы защиты слуха. Надевая эти компоненты, вы не только защищаете себя от громких шумов, но также от летящих обломков, которые могут попасть в уши и, возможно, вызвать инфекцию.

Защита головы - Носите защитный шлем или каску в местах, где существует опасность падающих предметов. Травмирование головы может привести к повреждениям мозга, надевая защиту для головы,  вы значительно уменьшите вероятность этих травм.

Пожарная профилактика - Работа в промышленных зонах означает, что вероятность возникновения пожара всегда существует. Если такая ситуация возникает, вы должны быть готовы и лучший для этого способ - иметь огнетушитель под рукой. Огнетушитель - лучший способ для контроля и устранения огня, пока пожарные не приедут.

Безопасность органов дыхания - Работая в области, которая постоянно пополняется загрязняющими веществами, сопровождается опасностью и может приводить к серьезным заболеваниям органов дыхания. Простым способом защиты от плохого воздуха, является ношение респираторной маски.

Важно применять все правила по безопасности, работая в промышленных зонах. Все может измениться в мгновение ока, и вы должны быть подготовлены к любым ситуациям, которые могут возникнуть.