Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Какие могут возникнуть проблемы с вывозом строительного мусора.  09.10.2013 19:11

Обновляются города, возводятся новостройки, люди меняют интерьер своих квартир, для этого всем нужны строительные материалы. И когда строительство или ремонт квартиры завершен, доставка строительных товаров окончена, после проведенных работ остались отходы, мусор. И тогда возникает вопрос, куда и чем вывозить строительный мусор, и какие бывают проблемы с его вывозом и утилизацией?

Чтобы ответить на поставленный вопрос нужно сначала определится, что же такое строительный мусор? Это не обычные отходы, которые ми каждый день выбрасываем дома. Это отходы, образовавшиеся при демонтаже промышленных зданий или ремонте, как на большом предприятии, так и в частной квартире.

Понятие строительный мусор включает в себя: битые куски кирпичей и железобетонных изделий, останки напольного покрытия (доска, линолеум и т.д), остатки деревянных дверей и рам, снятые обои и штукатурка, банки и бутылки с остатками содержащими химические ингредиенты, а также бой стекла и других бьющихся материалов.

Строительный мусор подразделяется по категориям сложности:

1. Отходы, образовавшиеся в процессе проведенные начальных строительных работ. Они, обычно, не несут в себе вреда для здоровья человека. Как правило, вывоз строймусора такой категории не нуждается в специализированной машине.

2. Это отходы, возникшие в результате строительства. Они самые вредные, так как мусор очень масштабный и опасный для людей. Для его вывоза нужна специальная техника, если его не вывозить вовремя, вскоре он станет захаращевать площадки и мешать проведению строительных работ.

3. Мусор, оставшийся после проведения завершающих и отделочных работ. Ассортимент его разнообразный: куски линолеума, обоев, электропроводки и прочие.

Но куда девать строительный мусор. Возможностей есть несколько: выбросить его в обыкновенный мусорный контейнер, вывезти самому на близлежащую свалку или сделать заказ о вывозе строительного мусора у специализированной компании.

Обсудим все варианты: в первом - получите осуждение соседей и штрафом, второй, если у вас нет своей машины - экономически невыгоден. Оптимальный третий вариант.

Компании по вывозу мусора проводят свою работу с каждым клиентом индивидуально, оказывают тот набор услуг, который нужен именно вам и зависит от ваших нужд. Как пример, вы можете заказать и единоразовый вывоз строймусора с объекта или подписать договор о регулярной вывозке.

Второй вариант нужен, если на вашей площадке длительное время идут строительно-ремонтные работы и есть необходимость своевременно освобождаться от накапливающихся отходов.

Специалисты компании могут подсказать вариант, как сэкономить средства. Вы можете купить стройматериалы с доставкой и осуществить вывоз мусора одной машиной.

При заказе техники нужно не ошибиться с объемом мусора, что бы правильно выбрать марку машины для вывоза, ведь каждая техника имеет свои особенности. Поэтому, для правильного заказа спецтехники необходимо иметь представление, какую категорию строительного мусора, и в каких объемах следует вывозить.

Помочь в решении этой проблемы помогут специалисты компании Stroylogistic. И чистота наших улиц, городов, стройплощадок обеспечена.