Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Основные сферы применения экономпанелей.  31.10.2013 21:16

Экономпанель - это лист ДСП или МДФ, на котором на требуемых расстояниях прорезывают горизонтальные пазы определенного сечения, а в них затем крепят аксессуары и комплектующие. Для того, чтобы увеличить несущую способность пазов, в них вставляют пластиковые либо алюминиевые вставки. Отделка экономпанелей пластиковая, меламиновая или из ламината, а изготавливаются они разных цветов. Пазов прорезывают 19 или 23, что на цену экономпанели совершенно не влияет.

Экономпанели традиционно используются как торговое оборудование для различных магазинов и супермаркетов при экспонировании всевозможных категорий продукции непищевого характера (это одежда, игрушки, косметика и др.), но с недавних времен они все чаще применяются в оборудовании эксклюзивных салонов, магазинов, офисных помещений, помещений под производство, а также квартир, гаражей и дач.

Экономпанели отлично вписываются в сборные конструкции из труб, конструкции из гипсокартона, благодаря чему их часто используют дизайнеры при проектировании интерьера торговых пространств фирменных бутиков и магазинов. Также экономпанели можно применять для более удобного размещения инструментов, всяческой хозяйственной утвари в цехах и других производственных помещениях, в коттеджах, гаражах, в дачных постройках. В офисных помещениях экономпанели нужны для увеличения эргономичности рабочих мест, для создания функциональных офисных перегородок, на таких панелях надежно размещается оргтехника, различные накопители, дисплеи. А еще их применяют для оснащения всевозможных выставочных стендов.

Сферы применения экономпанелей.

Экономпанели в магазинах и супермаркетах.
Обычно экономпанели для магазинов и супермаркетов ориентируются на оборудование торгового зала. Владельцы обувных магазинов, магазинов одежды, мелкой бытовой техники, галантереи и других магазинов отмечают неоспоримое преимущество экономпанелей перед другими видами торгового оборудования, что предназначено для экспонирования и выкладки товара. Так, они отмечают, что при использовании экономпанелей для выкладки товаров продажи значительно повышаются. Чаще всего в качестве торгового оборудования предпочтение отдают экономпанелям вертикальным Е1224, а также их горизонтальному аналогу – экономпанелям Е2412. Популярностью еще пользуются горизонтальные экономпанели Е1812 и вертикальные экономпанели Е1218.

Экономпанели в салонах и бутиках.
Последние несколько лет экономпанели широко применяют при оборудовании различных эксклюзивных бутиков и салонов. В интерьере таких магазинов экономпанели объединяют в дисплеи и выставочные стенды. Довольно часто экономпанели используют как настенный бакграунд за витринами и прилавками торгового зала. Психологи отмечают, что именно растровая структура экономпанелей всегда будет притягивать взгляд покупателей. Кроме всего здесь сохраняется и функция экономпанели в качестве несущего элемента при выкладке товара. Как навесные элементы используют металлические матовые, пластиковые, хромированные аксессуары. Экономпанели также используют и в рекламных целях.

Экономпанели для бюро и офиса.
Экономпанелями можно оснащать офисные перегородки, благодаря чему повышается их функциональность в области огражденного рабочего пространства. Такие панели прочны, они способны выдержать долговременную статическую нагрузку до 15-17 кг, а это, в свою очередь, позволяет крепить на них и сканеры, и принтеры, и компьютерные мониторы.

К примеру, на двух кронштейнах для экономпанелей F221-223 легко размещается полка, которая будет выдерживать нагрузку до 30-40 кг. Теперь на рабочем столе освободится огромное пространство, что позволяет офисному сотруднику делать свою работу более эффективно.

С помощью экономпанелей оформляют интерьеры офисных помещений, на них располагают навесные элементы: пластиковые дисплеи для объявлений, полки и корзины для книг или канцелярии и другое.

Экономпанели для выставочных стендов.
Экономпанели используют при изготовлении передвижных выставочных стендов, при создании различных настенных и островных конструкций. А еще экономпанели отлично подходят для обустройства экспозиционно-выставочных залов, картинных галерей. Они встраиваются еще и в стационарные выставочные стенды с дальнейшим расположением на них аксессуаров из акрила для выкладки презентационных и раздаточных материалов. Используют экономпанели и в телевизионных студиях для создания необходимого интерьера.

Экономпанели для коттеджа, дачной постройки, гаража.
Все мы знаем, что со временем все пространство дачной постройки, подсобного помещения либо гаража становится свалкой нужных вещей, где отыскать что-либо необходимое становится невозможным. А с помощью экономпанели такая проблема будет решена. Поскольку экономпанель не занимает большого количества места, в отличии от шкафов, стеллажей, на них можно разместить огромнейшее количество нужных и ненужных вещей, чтобы иметь их всегда под рукой. Широчайший ассортимент навесного оборудования для экономпанелей – это крючки, полки, корзины, кронштейны, которые всегда помогут закрепить садовый инструмент, автомобильные запчасти или иную хозяйственную утварь.

Экономпанели в производственных помещениях, цехах.
Экономпанели применяют вместо массивных стеллажей, при размещении наиболее часто используемых инструментов и приспособлений, в близости от станков. Все это создает больше удобств для работы, способствует повышению производительности труда.

via: Алмаз21ВЕК - Торговое оборудование для магазинов.